Фильм журналистов портала Tverisport.ru вошел в число победителей Всероссийского конкурса
ФОТО

Фильм журналистов портала Tverisport.ru вошел в число победителей Всероссийского конкурса

Фильм рассказывает о работе тренеров и развитии спорта в сельской местности Тверской области.

25 ноября в столице чествовали победителей престижного Всероссийского конкурса спортивной журналистики “Энергия побед”, организованного в 11 раз Олимпийским комитетом РФ, Федерацией спортивных журналистов при поддержке ПАО “Газпром”.

Традиционно он привлекает множество участников из России, ближнего и даже дальнего зарубежья. На сей раз в нем приняли участие 357 авторов. В этом году не просто его участниками, но и лауреатами стали наши коллеги – журналисты портала Tverisport.ru

Среди 32 победителей и лауреатов в историю российской спортивной журналистики теперь вписаны имена: Дмитрия Герасимова, Андрея Крылова, Виталия Осипова и Андрея Сметанникова.

Фильм «Односельчане. Территория спорта» вызвал большой интерес жюри, как в части съемки, так и самой темы.

“В Радченко с населением чуть больше тысячи человек энтузиаст гребли на байдарках и каноэ Михаил Суровцев воспитал победителя первенств мира и Европы. В Максатихе учитель географии поселковой школы Ирина Розова вывела женский баскетбол на всероссийский уровень. В селе Тургиново благодаря энергии молодой Екатерины Зинкеевой развивается каратэ, а ветеран тверского бокса Валерий Виноградов увлек любимым видом спорта мальчишек и девчонок, живущих на крошечной железнодорожной станции Старица” – Так вкратце описал сюжет конкурсной работы автор сценария Дмитрий Герасимов.

Теперь, благодаря работе тверитян, все знают, что в Тверской области спорт не только жив в глубинке, но и развивается, ну а кроме того, показал, что в регионе есть спортивная журналистика высокого класса, способная конкурировать в т.ч. с крупными российскими СМИ.

А премия Всероссийского конкурса имени Юрия Розанова за лучший телевизионный репортаж/фильм/ сюжет, медаль и диплом за третье место станут хорошим стимулом для коллектива портала Tverisport.ru, входящего в холдинг “Объединенные медиасистемы” для достижения новых побед.

Фильм журналистов портала Tverisport.ru вошел в число победителей Всероссийского конкурса

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.