«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: в приоритете - здоровье жителей Тверской области
ФОТО

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

В Тверской области большое внимание уделяют патриотическому воспитанию населения и пропаганде традиционных ценностей. Ведь это основа национальной безопасности страны и защита её интересов.

За последние пять лет в Тверском регионе многое сделали для того, чтобы вернуть во главу угла её традиции и нравственные приоритеты. Среди них: духовность, большая многодетная семья, уважение к старшим, взаимовыручка в любой ситуации. Всё это помогает губернатору Игорю Рудене, лидеру тверских «единороссов», реализовывать в Верхневолжье масштабные проекты, вдохновлять людей на новые свершения. Трудовой и ратный подвиг старшего поколения, о котором неизменно проявляют заботу, становится примером для молодых людей.

До начала голосования на выборах губернатора и депутатов Законодательного собрания Тверской области, депутатов Государственной Думы, остались считанные дни. В этом году для удобства и безопасности граждан оно пройдёт в трёхдневный период с 17 по 19 сентября. По опыту голосования за поправки в Конституцию. И в прошлом году как раз на уровне Основного закона дополнительно закрепили необходимость сохранения культурного наследия и традиционных российских принципов: защита семьи и детства, брак как союз мужчины и женщины, уважение детей к старшим.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Секретарь Тверского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Сейчас для того чтобы далее воплощать всё задуманное в жизнь, в регионе собрали команду настоящих профессионалов, у которых есть как достижения, так и большие планы. Список партии на выборах в Законодательное Собрание Тверской области возглавил лично губернатор Тверской области Игорь Руденя, в первую тройку списка входят советник Президента РФ Владимир Васильев и руководитель тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

Такой командой при поддержке тверского отделения партии «Единая Россия» они готовы и далее работать на благо земли тверской: с любовью к родному краю, с нацеленностью на патриотизм и развитие. Конечно, основой патриотизма для тверичан становится память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны. Ветеранам войны и труда, детям войны, узникам концлагерей, всем, кто ковал Победу в тылу и на передовой оказывают всестороннюю поддержку. Их подвиг увековечивают – в памятниках, их опыт перенимают представители молодого поколения.

Ржевский мемориал как символ правды

В 2020 году в Тверской области произошло торжественное событие межгосударственного масштаба – открытие с участием Президентов России и Белоруссии, а также самих ветеранов, Ржевского мемориала Советскому солдату. Самый масштабный в мире памятник Советскому солдату, открытый в постсоветсткую эпоху, был возведён вместе с музейным комплексом в память о более миллионе павших советских воинах в кровопролитных боях на Ржевском направлении.

Сейчас уже и не вспомнить, что этот уникальный и символичный объект для всей России, мог быть построен в других регионах России, которые крайне активно лоббировали появление в честь 75 – летия Великой Победы этого не только патриотического объекта, но магнита для туристов на своей территории.

Благодаря как руководству Тверской «Единой России», которое буквально «жило» этим проектом, приложило максимум усилий, чтобы доказать, что место мемориала здесь – на Тверской земле, так и всем неравнодушным жителям области, ветеранам, поисковикам он появился именно под Ржевом. Как символ исторической правды и справедливости.

И теперь кроме самих жителей Верхневолжья, к монументу вместе с детьми едут поклониться советским солдатам, миллионы туристов. И сопоставимое количество заезжает в город воинской славы – Ржев.

– На сегодня Солдат является местом поклонения, точкой патриотического воспитания молодёжи. С одной стороны ездят жители со всей страны. Мемориал стал точкой проведения патриотический мероприятий: уроки мужества, закладки капсул, посты памяти, работа поисковиков со всей страны и стран ближнего зарубежья. Благодаря значению памятника, тому, что его открыл Президент РФ, о его существовании знает каждый житель государства. Это обратило внимание на Ржевский район, к нам ездят намного больше гостей со всех регионов,

– прокомментировал глава Ржева,

кандидат в депутаты Законодательного Собрания

Тверской области от «Единой России»

Роман Крылов.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Ржевский мемориал Советскому солдату

А за туристами следует развитие качественной инфраструктуры. Этой весной близ Ржевского мемориала Советскому солдату открыли отстроенную за четыре месяца современную железнодорожную станцию. Доехать до неё возможно на удобной скоростной электричке «Ласточка» из Москвы. Из Твери и Ржева до уникального исторического памятника можно добраться на автобусе «Транспорта Верхневолжья». Этим же путём можно вернуться.

В ближайшие пять лет Правительство Тверской области планирует продолжить развивать инфраструктуру комплекса. Уже в 2021 году там должны появиться пешеходная и велосипедная дорожки длиной 1,7 километра, которые соединят мемориальный комплекс и железнодорожную платформу «Ржевский мемориал». На территории комплекса планируют создать Музей поискового движения России – таких музеев в нашей стране ещё нет.

Не долго осталось ждать и момента, когда трассу М-9 «Балтия» для удобства автомобильных поездок расширят от границ Московской области до Ржевского мемориала до 4 полос, президент России Владимир Путин поддержал такую инициативу тверского руководства.

Вспомним, что ежегодно в Ржевском районе проходит поддерживаемая представителями партии «Единая Россия» всех уровней международная военно-историческая поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт», в которой участвуют поисковики со всей страны, а также из стран ближнего зарубежья. Благодаря работе поисковиков были перезахоронены более 2,5 тысяч солдат Красной армии, установлены сотни имён павших. На данный момент в регионе работают 53 поисковых отряда, в которых состоят 1200 человек.

– Есть обязательные правила существования народа. Это патриотизм, это любовь к своей Родине. Нет ничего дороже для человека, который отдал свою жизнь за страну, что его помнят, что его подвиг был оценен. На таких площадках собираются глубоко нравственные люди, которые без всякого расчета на славу, делают очень важную для нашей страны работу, скрепляя общество, потому что пока общество наполнено патриотизмом, пока оно ценит своих предков, оно непобедимо,

– подчеркнул советник Президента РФ

Владимир Васильев.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Врио Заместителя секретаря Генерального совета Партии «Единая Россия», советник президента РФ Владимир Васильев.

С 2021 по 2026 годы в рамках партийного проекта «Историческая Память» в Тверской области планируют привести в порядок еще 106 воинских захоронений, расположенных в 29 муниципальных образованиях. Заботятся не только о крупных мемориалах, но и небольших могилах неизвестных солдат.

Много было сделано и для того, чтобы Бологое стал первым в Тверской области городом, который получил почетное звание «Город трудовой доблести». Историческая справедливость была восстановлена в отношении героического города, и ему 9 сентября на заседании Российского организационного комитета «Победа» под председательством Президента РФ Владимира Путина было присвоено это почетное звание. Бологое в годы Великой Отечественной войны был единственным железнодорожным узлом между Москвой и Ленинградом, который не удалось захватить врагам, хотя они его постоянно бомбили. С инициативой о присвоении Бологое звания «Город трудовой доблести» выступили местные жители. Главе государства ее озвучил Губернатор Игорь Руденя на недавней встрече с Владимиром Путиным в Кремле. Президент поддержал обращение. Соответствующий Указ будет подписан в ближайшее время.

Одна веха сменяет другую, а развитие не должно останавливаться. И вот уже в регионе реализуют другие масштабные патриотические проекты. В первом регионе в ЦФО, не считая столицы Москвы, в Верхневолжье в крайне сжатые сроки построили исторический парк «Россия – моя история», который в мультимедийном формате будет рассказывать об истории нашего края с древнейших времён до современности.

Также в Твери запланировано строительство новейшего военкомата, который должен стать образцовым, эталонным в ЦФО. Одной из его особенностей станет функционирующая демонстрационная площадка, на которой будут показывать – каких высот достигла Армия России за последние годы.

Сокровищницы памяти и культуры

Память о славном прошлом Тверской земли сохраняется и в артефактах. Музейное искусство развивается на Тверской земле уже более 150 лет, театральному искусству, по подсчётам исследователей, более 270 лет. Одно из немаловажных направлений работы «Единой России» – реставрация и ремонт зданий учреждений культуры и искусства.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Императорский путевой Дворец

Конечно, один из самых масштабных реализованных проектов современной Твери – окончание реставрации Императорского путевого дворца. Работы шли годами, и вроде уже совсем потерялась надежда ее завершить… Но новая пришедшая в регион команда «Единой России» во главе с губернатором Игорем Руденей быстро разобралась в застарелых проблемах, приложила свои большие федеральные связи и поддержку, и в короткие сроки не только реставрационные работы, но и по внутреннему убранству дворца, были закончены.

Все тверичане и гости города теперь могут насладиться изобразительным искусством живописцев, чьи картины представлены в одной из самых богатых региональных коллекций, а также увидеть, насколько качественно выполнена реставрация здания изнутри и снаружи.

При этом, конечно не забыли об одном из главных смыслов восстановления памятника – патриотическом и духовном воспитании молодого поколения. В 2017 году по инициативе губернатора Тверской области стартовала программа «Нас пригласили во дворец», по которой для школьников 8-11 классов начали проводить экскурсии в путевой Императорский дворец, потом она была расширена для других школьников.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Только в 2020 году при активном содействии партии «Единая Россия» в 13 государственных учреждениях культуры и 78 муниципальных домах культуры провели укрепление и модернизацию материально-технической базы, а также ремонт и мероприятия по противопожарной безопасности. Это коснулось Тверской академической областной филармонии, Тверского ТЮЗа, парка «Воксал», Ржевского краеведческого музея, а также Кимрского театра драмы и комедии.

В планах команды «Единой России» – активизация работы по модернизации сельских учреждений культуры в муниципалитетах Тверской области.

– Развитие отрасли культуры даёт нам возможность сохранять историю, воспитывать наше подрастающее поколение и делать территорию более привлекательной. Учреждения культуры, в том числе в сельской местности, должны быть обеспечены всей необходимой инфраструктурой,

– отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Духовность – это норма!

Губернатор Тверской области Игорь Руденя при поддержке единомышленников по партии «Единая Россия» за последние пять лет сделал очень многое для того, чтобы традиционные ценности стали в Тверском регионе нравственным ориентиром. Бережное сохранение основ той культуры, которая была характера для наших предков – стало одно из трендов в Верхневолжье.

В Твери на Соборной площади была восстановлена одна из главных святынь нашего края – Спасо-Преображенский собор. Он был взорван в 1935 году в период богоборчества, и долгие годы мечта о том, чтобы его вновь отстроить, была мечтой. Работы по восстановлению начались в 2014 году, но с избранием Тверским губернатором Игоря Рудени они обрели «новое дыхание».

И вот благодаря слаженной работе губернатора и его команды, жителей области, которые жертвовали деньги на строительство, храм на «намоленном месте» удалось восстановить. И Спасо-Преображенский собор, духовный символ Твери вновь сияет золотом куполов, став архитектурной доминантой города.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Спасо-Преображенский собор

В ближайшее время планируют восстановить и другие тверские символы. Развивать культуру планируют в комплексе. Президент РФ подписал поручение о создании в Твери культурного кластера. В него должен войти и Речной вокзал, одно из знаковых зданий областного центра. Планируется, что помимо Речного, в кластере будут восстановленный Отроч Успенский монастырь, музейное пространство Императорского путевого дворца, Дом офицеров и т.д.

– У нас есть инициативная группа жителей, которые выступают за восстановление Речного вокзал. Эта проблема волнует многих жителей города. Мы готовы вместе сделать всё для того, чтобы культурные точки притяжения Твери и Тверской области возрождались и развивались,

– прокомментировала руководитель

тверского добровольческого центра «МыВместе»

Юлия Саранова.

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Руководитель Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлия Саранова.

Планируется, что в дальнейшем реализация проектов единого культурного пространства будет распространена и на муниципальные образования Верхневолжья. В том числе, будут восстанавливать столь необходимые населению дома культуры, которые являются основой культурного досуга в малых населенных пунктах.

Главное богатство – люди

Как неоднократно отмечал губернатор Тверской области Игорь Руденя, главное богатство в регионе – это люди. Именно в этот капитал необходимо вкладывать силы и средства. В последнюю «пятилетку» в регионе появились новые меры поддержки разных категорий населения. Все проекты реализуют для людей и при их поддержке.

Но на особом счету в регионе, наряду с поддержкой семей с детьми, забота не только о ветеранах Великой Отечественной войны, но и представителях всего поколения, переживших войну.

Сегодня уже никто не удивляется тому факту, что лидер тверских «единороссов» Игорь Руденя лично звонит и поздравляет с юбилеями тех, кто совершал ратные и трудовые подвиги. Это тоже элемент воспитания патриотизма – молодежь видит высшую степень уважения к поколению победителей и понимает, что иначе быть попросту не должно и не может.

По инициативе «Единой России» усиливается в регионе материальная поддержка ветеранов. В Тверской области в День Победы материальную помощь выплачивают не только ветеранам войны, но и труженикам тыла, вдовам умерших участников и инвалидов войны, имеющие знак «Житель блокадного Ленинграда», несовершеннолетним узникам концлагерей, а также детям войны. Такое решение впервые приняли в 2020 году, к 75-летия Победы. Но такие единовременные выплаты всем этим категориям должны быть точно сохранены в период до 2026 года.

Напомним, что Тверской регион был пионером в принятии закона о значительных льготах для «детей войны», в эту категорию попадают граждан, родившиеся с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года.

Для ветеранов также создают достойные условия проживания и качественное соцобеспечение. В ближайшие пять лет планируется построить специализированные учреждения, где будут помогать пожилым людям. В том числе, тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Такие центры поддержки появятся в Твери, Ржеве, Вышнем Волочке, Бежецке и Кимрах. Создадут единый центр, где будут обрабатывать информацию о гражданах, которые нуждаются в помощи.

– Это наш общий долг – с чувством глубокого уважения делать всё, что можно для нашего старшего поколения, которое прожило очень непростую жизнь и особенно нуждается в поддержке. Это поколение для нас бесценно. За то, что они сделали для страны, в которой мы сейчас живём, могу сказать – мы их должны на руках носить,

– подчеркнул губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Сохранение истории и забота о будущем – это приоритетные направления работы партии «Единая Россия». Воспитание и укрепление патриотизма, забота о старшем поколении – важнейшие задачи, решение которых ставит перед собой руководство региона, региональные депутаты от партии «Единая Россия». Именно эти темы входят в программу «Стратегия развития региона до 2026 года».

17, 18 И 19 СЕНТЯБРЯ ГОЛОСУЕМ ЗА «ЕДИНУЮ РОССИЮ»!

ЗА РАЗВИТИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ!

«ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности «ЕДИНАЯ РОССИЯ»: опора на патриотизм и традиционные ценности

Оплата публикации произведена из средств избирательного фонда Тверского регионального отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.