День города в Твери пройдет в новую дату, но по старому шаблону
Текст: Юлия Калинина
ВИДЕО ФОТО

День города в Твери пройдет в новую дату, но по старому шаблону

Особых мероприятий жителям Твери в День города ожидать не стоит.

15 июля в Твери состоится один из самых популярных праздников – День города. Ежегодно сотни горожан приходят в центр, где для них подготовлено множество развлечений. Например, парад детских колясок, ремесленные ярмарки, концерты и т.д.

В этом году программа праздника особо ничем не отличается, с той лишь разницей, что в связи с проведением Чемпионата мира по футболу в целях безопасности будет передвинута дата.

Как сообщает пресс-служба администрации Твери, основной площадкой праздника станет Театральная площадь, где установят сцену и большие экраны. В полдень здесь пройдет церемония открытия Дня города. Будет подготовлено яркое костюмированное представление, рассказывающее об истории Твери, – от Средневековья до наших дней, его кульминацией станет эпизод, повествующий о подвиге Святого Благоверного князя Михаила Ярославича.

Здесь же будут проходить концерты, которые продлятся до 23:00. Помимо местных артистов, обещают выступление и звезд отечественной эстрады. Кого именно привезут в этот раз, пока держат в секрете.

Из других мероприятий: пешеходные экскурсии по историческому центру города, чемпионат Тверской области по перетягиванию каната «Княжеский канат», фестиваль клубов исторической реконструкции «Эпоха».

Традиционно в День города много спортивных мероприятий. У дворца спорта «Юбилейный» будет организован фестиваль современной культуры и спорта «Тверь – молодежная столица», а в акватории реки Волги с 12:00 до 19:00 пройдут парусная регата «Паруса Твери» и соревнования по водным видам спорта.

Планируется, что День города-2018 завершится фейерверком в 23:00.

Кроме того, сейчас прорабатывается гастрономическая программа праздника. В прошлом году представители бизнеса попытались провести фестиваль еды, однако что из этого вышло, могли наблюдать те же сотни горожан, гуляющих по центру. Мероприятие с громким современным названием «гастрофест» на Свободном переулке на деле оказалось обычным летним кафе, где можно было поесть шашлыки и колбаски на гриле. Участниками стали лишь два ресторана со всего города.

Предлагаем посмотреть сюжет со Дня города в Твери, который проходил в 2017 году.

День города Твери: год 882-й. 2017-06-26

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.