Врачи в Твери способны распознать инфаркт на расстоянии
Текст: Anna Voronova
Фото: shutterstock

Больницы Тверской области обеспечат новым оборудованием

Медицинское оборудование поставляется в рамках национального проекта "Здравоохранение".

В больницы будут доставлены новые томографы, рентген аппараты, УЗИ и другая техника. Из федерального бюджета для Тверской области выделено 110,3 миллиона рублей, на которые будут закупать технику и развивать детское здравоохранение.

Из выделенных средств свыше 79,9 миллиона направят на закупку рентгеновских аппаратов для городской клинической больницы №3, Бежецкой, Конаковской, Вышневолоцкой, Ржевской и Торопецкой центральных районных больниц. Планируется, что новая техника поступит в больницы в ноябре 2019 года.

Еще 25 миллионов рублей потратят на системы эндоскопической визуализации для детской больницы №1, Бежецкой, Конаковской, Осташковской и Ржевской ЦРБ. Такую же систему получат в Детской областной клинической больнице.

Также в рамках национального проекта запланирована покупка двух томографов для Областной клинической больницы и городской больницы №7. В 2020 году этим оборудованием обеспечат больницу №6, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области.

«Очень важно, что в больницы региона закупается современное оборудование для оказания качественной медицинской помощи жителям области. Кроме того, это хорошая возможность для профессионального роста наших специалистов, которые будут работать на этом оборудовании», – сказал Игорь Руденя.

Ранее TVTVER.RU сообщал о поставке нового медицинского оборудования в геронтологический центр Твери в рамках программы “Старшее поколение”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.