Ранее расследовалось уголовное дело по факту смерти женщины вследствие неквалифицированного оказания медицинской помощи.
К Председателю СК России Александру Бастрыкину через Информационный центр поступило обращение по вопросу несогласия с ходом установления обстоятельств смерти жительницы Тверской области.
«- В июле 2024 года в деревне Голенищево безнадзорная собака набросилась на женщину, укусив за руку. В связи с этим пострадавшая обратилась в одну из больниц Торжокского района. Вследствие неверно избранной тактики лечения спустя месяц состояние местной жительницы ухудшилось. Несмотря на госпитализацию, она скончалась. По мнению заявителя, к смерти его супруги привело ненадлежащее оказание ей медицинской помощи и несвоевременный отлов инфицированного животного. До настоящего времени никто к ответственности не привлечен. В СУ СК России по Тверской области расследовалось уголовное дело по факту смерти женщины вследствие неквалифицированного оказания медицинской помощи. В настоящее время в региональном следственном управлении организована процессуальная проверка по доводам о ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак»,
— сообщили в Информационном центре СК России.
Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Тверской области Альберту Кизимову доложить о проведенном по уголовному делу по факту смерти женщины комплексе следственных действий, установленных обстоятельствах и принятом процессуальном решении.
Помимо этого, глава СК России дал поручение Альберту Кизимову доложить о предварительных и окончательных результатах процессуальной проверки по факту ненадлежащей организации отлова безнадзорных собак.
«- Исполнение поручений поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства»,
— резюмировали в Информационном центре СК России.

























