Фестиваль авторской песни пройдет на Селигере.
С 18 по 26 июля на берегу озера Селигер в загородном лагере «Чайка» состоится XXVII Межрегиональный молодежный фестиваль авторской песни памяти Юрия Визбора «Распахнутые ветра».
«В программе фестиваля: творческие мастерские с известными бардами, вечерние концерты, бард-батл, музыкальный квиз, спортивные активности, экскурсия на Нило-Столобенскую пустынь, а также конкурс авторской песни. Торжественное открытие состоится 20 июля в 18:00 на фестивальной сцене лагеря «Чайка». Финальным аккордом станет гала-концерт 24 июля в 19:00 в Районном доме культуры города Осташкова»,
— сообщили в министерстве молодежной политики Тверской области.
Фестиваль, который проводится с 2001 года, является одним из культурных брендов Тверской области и служит популяризации авторской песни, раскрытию молодых талантов и повышению туристической привлекательности региона. Традиционно в нем участвуют около 400 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Сыктывкара и других городов.
Возрастное ограничение 6+.
























