В Тверской области судебных приставов на сбор долгов будут стимулировать австрийскими пистолетами

Жители Тверской области смогут пожаловаться на коллекторов

В УФССП России по Тверской области откроют "горячую линию" для граждан, затянувших с выплатой задолженности.

В Управлении федеральной службы судебных приставов России по Тверской области организуют “горячую линию” для приемка звонков от граждан, имеющих непогашенные задолженности. Речь идет о физических лицах, вынужденных столкнуться с коллекторскими агентствами.

Сообщения от жителей будут приниматься во вторник, 18 августа с 10.00 до 12.00. Звонки принимаются по телефону: 8 (4822) 55 92 00.

– Законодательством предусмотрен порядок и степень воздействия на граждан, имеющих непогашенную задолженность. К примеру, не допускается взаимодействие с 22.00 до 8.00 часов в рабочие дни и с 20.00 до 9.00 в выходные дни по местному времени. Ограничено и количество личных встреч – не больше одного раза в неделю, телефонные звонки разрешаются не больше раза в сутки и восьми раз в месяц. В статье 7 Закона №230-ФЗ содержится полный перечень такого взаимодействия,

– комментируют в УФССП.

С начала текущего года в службу судебных приставов поступило порядка 70 сообщений о нарушениях, допущенных микрофинансовыми организациями в ходе работы с недисциплинированными клиентами. Взысканием просроченных задолженностей имеют право заниматься фирмы, включенные в Государственный реестр, напоминают в УФССП.

О противоправных действиях со стороны коллекторов рекомендуется незамедлительно сообщать в правоохранительные структуры. Ранее TVTVER.ru уже писал о резонансном судебном процессе над сотрудниками микрофинансовой организации, привлеченными к уголовной ответственности за незаконные методы работы с должником.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.