В Тверской области организуют массовое профобучение жителей предпенсионного возраста

Жителей Тверской области приглашают к участию в конкурсе соцпроектов «Активное поколение»

В рамках конкурса лучшие проекты получат финансовую поддержку для их реализации.

При рассмотрении проектов конкурсная комиссия будет отдавать приоритет тем, которые направлены на социальную и профессиональную адаптацию, формирование активной жизненной позиции, развитие самоорганизации и взаимопомощи.

Представить на конкурс свои социальные проекты могут государственные и муниципальные учреждения, органы территориального общественного самоуправления, НКО Тверской области.

«Важно, чтобы сегодня представители старшего поколения не только чувствовали необходимую поддержку и заботу, но и имели возможность реализовать свой потенциал», – считает Губернатор Игорь Руденя.

При подведении итогов основополагающими факторами для комиссии при распределении финансирования будут служить актуальность, логичность, социальный эффект, экономическая эффективность. Кроме того будет учитываться и опыт работы заявителя по реализации подобных инициатив.

В экспертный совет, который будет рассматривать заявки и принимать решения войдут представители двух ветвей власти, НКО и средств массовой информации, эксперты по проблематике старшего поколения, бизнесмены. Итоги будут подведены в конце июня.

Конкурс для ЦФО и СЗФО проводит благотворительный фонд «Добрый город Петербург». Заявки принимаются по адресу:
svetlanaefimova.nko-tver@yandex.ru до 15 мая.

Подробности можно узнать у регионального координатора: (4822) 41-53-10 или здесь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.