Ему назначили наказание в виде обязательных работ, а он довел дело до колонии.
33-летний житель Нелидова повел себя максимально странно, не оценив гуманного приговора суда. В июле минувшего года в его отношении был вынесен приговор после того, как мужчину повторно поймали пьяным за рулем. Служители Фемиды не стали лишать его свободы, а ограничились тем, что назначили 300 часов обязательных работ и лишили водительского удостоверения.
Казалось бы, отработай положенное время и живи спокойно. Но мужчина решил, что обязательные работы – это не совсем обязательно. Дело в том, что при исполнении приговора ему было выдано направление в ООО «Коммунальное хозяйство-Сервис», куда он обязался явиться для отбытия наказания, но…
При осуществлении контрольных мероприятий сотрудниками УФСИН было установлено, что осужденный от отбытия наказания уклоняется, поскольку более двух раз в течение месяца не явился в ООО «Коммунальное хозяйство-Сервис» на обязательные работы без уважительных причин.
В итоге начальник Нелидовского МФ ФКУ УИИ УФСИН направил в суд представление замене осужденному обязательных работ более строгим видом наказания.
Нелидовский межрайонный суд Тверской области удовлетворил представление, заменив неотбытое осужденным наказание в виде 149 часов обязательных работ на наказание в виде лишения свободы на срок 18 дней с отбыванием наказания в колонии-поселении.

























