Суд отправил молодого человека под арест.
В Ленинградской области на станции Обухово с крыши скоростного поезда «Сапсан» сняли зацепера, который решил таким опасным образом уехать из Санкт-Петербурга в Тверь.
Инцидент произошёл 19 августа. Около 21:00 житель Твери, находясь в нетрезвом виде, на Московском вокзале Санкт-Петербурга пробрался в зону транспортной безопасности в обход санкционированного прохода, после чего забрался на крышу «Сапсана» №785 сообщением «Санкт-Петербург — Москва» между 6 и 7 вагонами.
Доехать таким образом он смог до железнодорожной станции Обухово Северной столицы, где его заметили и сняли с поезда и передали сотрудникам полиции. Примечательно, что в дороге он даже уснул, из-за чего изначально сообщалось, что тело найдено «без признаков жизни».
«Сегодня, 19 августа, в 21:20 на станции Обухово Октябрьской железной дороги был задержан поезд № 785 «Сапсан» Санкт-Петербург – Москва. Причиной задержки стало обнаружение на крыше вагона зацепера без признаков жизни», — сообщала ранее пресс-служба Октябрьской железной дороги.
Позднее выяснилось, что мужчина жив, но просто мертвецки пьян.
Как сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, мужчина свою вину признал, пояснив, что решил таким образом доехать до Тверь. О том, что создает угрозу для других, не думал.
Мировой суд назначил ему наказание в виде административного ареста на срок девять суток.
Ранее полиция опубликовала видео, как зацепера сняли с поезда «Аврора» в Тверской области.

























