В Тверском Перинатальном центре появились на свет "три мушкетера"
ФОТО

В Тверском Перинатальном центре появились на свет "три мушкетера"

Благодаря профессионализму тверских врачей семья за три минуты стала многодетной.

Не секрет, что простых детей и простых родов в Тверском областном перинатальном центре имени Бакуниной не бывает. Здесь готовят к родам и женщин с патологией, и выхаживают младенцев с экстремально низкой массой тела и помогают стать семьей тем, кому не суждено естественным образом стать родителями. Часто на свет появляются двойни и это тоже сложные роды. Те женщины, которые рожали на свет даже одного ребенка, представляют, насколько это нелегкий процесс, а выносить троих детей сразу и родить здоровых ребятишек могут помочь только специалисты высокого уровня. И хотя сообщения о тройнях встречаются, это все-таки редкость.

В 2020 году в Перинатальном центре троен приняли 4 раза, а за все время существования – всего 15.

4 сентября в Перинтальном центре принимала поздравления и выписывалась домой именно такая редкая мама. Все трое детей, появившиеся на свет в стенах учреждения, мальчики. Они родились утром 28 августа, а уже через 8 дней отправились домой. Это показатель того, что и с мамой и с детьми все в порядке.

До этого в семье, ставшей многодетной в буквальном смысле за три минуты, была одна дочка. Веронике уже 2 года и родилась она тоже в Тверском перинатальном центре имени Бакуниной.

В Тверском Перинатальном центре появились на свет "три мушкетера"

Девочка с нетерпением ждала братишек и приехала их встречать из Московской области. Именно там проживает семья, но для родовспоможения выбирает Тверской перинатальный центр.

Теперь в семье есть еще “три мушкетера”. Вес мальчишек при рождении весьма приличный для тройни: 2700, 2490 и 2840, это полновесные дети. Первый выше всех – 51 сантиметр, другие – по 48.

Не смотря на то, что забот в доме прибавится в три раза, родители счастливы. Считают многочисленное пополнение настоящим подарком судьбы и благодарят медиков за то, что в их жизни произошло чудо.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, в ноябре прошлого года Тверской областной перинатальный центр имени Е. М. Бакуниной начал активно работать в соцсетях. В официальной группе медицинского учреждения https://vk.com/perinatalniicentr зарегистрированы все ведущие специалисты и все они готовы оказать информационную помощь и дать рекомендации прямо на странице. Для общения необходимо зарегистрировать свой аккаунт в соцсети, вступить в группу и начать общение.

Наиболее часто задаваемые вопросы и актуальные темы уже освещены на странице медицинского учреждения. Здесь информация о самом центре, его специалистах, рекомендации по планированию беременности, процессе вынашивания, родах и послеродовом периоде.

Есть свой аккаунт у центра и в популярном Instagram, общаться с центром в таком формате уже предпочитают тысячи человек.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.