В Тверской области закрывают въезд в Конаково
Фото: mega-tanya2.blogspot.com

В Тверской области закрывают въезд в Конаково

Разрешение на въезд получат только проживающие в городе и работающие там граждане.

Ограничительные меры в городе Конаково Тверской области вводятся, как сообщается в официальной информации Правительства региона, являются дополнительными мерами по недопущению распространения коронавируса. Этот город является стратегическим, поскольку в нем расположен один из крупнейших поставщиков электроэнергии и тепла Конаковская ГРЭС. Соответствующее постановление уже подписал губернатор Тверской области Игорь Руденя. На спецтранспорт ограничения не распространяются.

Согласно документу с 8 часов утра 16 апреля и до 30 числа этого месяца будет действовать особый режим. Въехать смогут только те, кто имеет местную прописку или работает там и имеет соответствующий документ. На въезде будут работать КПП. Контрольно-пропускные пункты организуют на въездах в город со стороны дорог Москва-Санкт-Петербург – Конаково – Иваньково, Конаково – Правый берег Волги. Ограничивается движение транспорта по автомобильной дороге Конаково-Дулово-Высоково у железнодорожного переезда на въезде в Конаково (кроме местных жителей с регистрацией).

Каждый имеющий право на проезд будет в обязательном порядке проходить бесконтактную термометрию (измерение температуры тела).

Напомним, аналогичный режим введен с 13 апреля в Удомельском городском округе. Там тоже находится стратегический объект – Калининская АЭС.

Меры по предупреждению распространения на территории Тверского региона новой коронавирусной инфекции координирует рабочая группа под председательством губернатора Игоря Рудени.

В больницах Тверской области оснащается 1300 коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Сейчас развернуто 315 коек, в том числе 171 обеспечена кислородом. Идет работа по закупке аппаратов искусственной вентиляции легких. 13 ИВЛ уже поставлены в больницы региона. Разработана схема маршрутизации пациентов с внебольничной пневмонией, беременных женщин, рожениц и новорожденных, детей и других категорий граждан с подозрением на СОVID-2019.

Кроме того, региональному Министерству здравоохранения поручено проработать вопрос о перепрофилировании коек в крупных городах Верхневолжья – Ржеве, Кимрах, Вышневолоцком городском округе, Бологое. По поручению Игоря Рудени в медицинских учреждениях создаются отдельные специализированные боксы для беременных женщин с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции, либо контактировавших с заражёнными гражданами, идет закупка дополнительного оборудования, лекарств, средств защиты и дезинфекции для больниц.

В регионе введены дополнительные ограничительные меры. 7 апреля ограничительные меры в регионе были продлены и даже расширены. В то же время были определены виды экономической деятельности, по которым разрешено работать в ограничительный период. Ограничительные меры в очередной раз были продлены 13 апреля.

Официальную информацию о борьбе коронавирусной инфекцией в области можно получить на сайтах правительства Тверской области, а также регионального Минздрава и в соцсетях https://vk.com/coronavirus_tverreghttps://ok.ru/group/56539494809749

Все граждане, вернувшиеся из-за рубежа, должны соблюдать двухнедельную изоляцию, предварительно сообщив о месте и датах их пребывания и возвращения в регион по телефону 8-800-333-93-72.

Власти призывают жителей Верхневолжья строго следовать предписанным специалистами рекомендациям и, по возможности, максимально оградить свои контакты.

Прежде всего, это касается пожилых людей. Им рекомендовано не выходить из дома без крайней необходимости. Желательно, чтобы продукты и лекарства людям старшего возраста доставляли их дети. Если такой возможности нет, можно обратиться за помощью к волонтерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.