Основной этап сдачи ЕГЭ стартовал в Твери

В Тверской области выпускники сдают самый популярный ЕГЭ

16 июля выпускники школ сдают два экзамена по выбору, но самый популярный из них обществознание.

В Тверской области, равно как и по всей России, 16 июля одиннадцатиклассники в 10 часов утра приступили к сдаче очередных предметов по выбору, это химия и обществознание.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, основной этап сдачи единого госэкзамена стартовал в этом году 3 июля. В этот день выпускники 11 классов сдавали географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии. Позади сдача русского языка, профильной математики, физики и истории, но безусловно одним из лидеров по популярности долгие годы является обществознание. Это подтверждает и Минпросвещения РФ и региональное Минобразования. В Тверской области этот предмет в нынешнем году сдают 2630 человек, химию – всего 760.

На втором месте по популярности в Тверской области физика, на третьем – биология, на четвертом – история. Общее количество участников ЕГЭ в Верхневолжье превышает 5700 человек, причем 25 человек среди сдающих — жители других регионов страны.

Кроме того, из интересных фактов то, что в Твери один из выпускников сдает ЕГЭ по китайскому языку.

Впереди у выпускников еще биология и иностранные языки (20 июля), 22 и 23 июля — иностранные языки («Говорение»).

Резервные дни:

24 июля — по всем предметам кроме русского и иностранных языков; 25 июля — по всем предметам; 3 августа — география, литература, информатика, биология, история, иностранные языки («Говорение»); 5 августа — русский язык; 7 августа — обществознание, химия, физика, матматика профильного уровня, иносмтранные языки (кроме «Говорения»); 6 августа — по всем предметам.

Все участники сдачи ЕГЭ обеспечены защитными масками, перчатками, антисептиками, на входе проводится обязательная термометрия, при рассадке соблюдается дистанция не менее 1,5 метров. Кроме того, проводится дезинфекция помещений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.