В Тверской области 114 человек сдали ЕГЭ по русскому языку заранее

Самыми популярными ЕГЭ в этом году стали математика и обществознание

Меньше всех удостоились внимания выпускников литература и география.

Рособрнадзор представил данные по популярности у выпускников школ предметов по выбору. Исходя из проведенного анализа, в ведомстве заявили, что математику намерены сдавать 395 тысяч 307 человек, обществознание – 348 тысяч 217 человек. Таким образом, эти предметы стали наиболее востребованными.

На третьем мете – физика, на четвертом -биология, на пятом – история, на шестом – химия, на седьмом – информатика, на восьмом – английский язык.

Менее всех вызвали интерес литература (60 тысяч 439 человек) и география (18 тысяч 482 человека).

Напомним, как сообщал TVTVER.ru, 3 июля выпускники 11 классов будут сдавать: географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

6 и 7 июля — русский язык. Ранее было заявлено, что в связи с большим количеством сдающих основные предметы и необходимостью соблюдения противоэпидемических норм, следует ограничить количество сдающих в аудитории за один раз. Именно поэтому экзамен пройдет за два дня.

10 июля — экзамен по математике профильного уровня; 13 июля — физика и история; 16 июля — обществознание и химия; 20 июля — биология и иностранные языки; 22 и 23 июля — иностранные языки («Говорение»).

Резервные дни:

24 июля — по всем предметам кроме русского и иностранных языков; 25 июля — по всем предметам; 3 августа — география, литература, информатика, биология, история, иностранные языки («Говорение»); 5 августа — русский язык; 7 августа — обществознание, химия, физика, матматика профильного уровня, иносмтранные языки (кроме «Говорения»); 6 августа — по всем предметам.

Все экзамены будут начинаться в 10 часов утра.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.