В Тверской области 114 человек сдали ЕГЭ по русскому языку заранее
ФОТО

В России утверждено и опубликовано расписание ЕГЭ

17 июня единый график сдачи ЕГЭ в России утвердило Минпросвещения.

Согласно Приказу Минестерства просвещения РФ, 29 и 30 июня состоятся пробные экзамены. Первый настоящий состоится по всей стране 3 июля. В этот день выпускники 11 классов, те, кто собирается поступать в вузы (как сообщалось ранее, иные могут получить аттестаты по итогам года) будут сдавать: географию, литературу, информатику и информационно-коммуникационные технологии.

В России утверждено и опубликовано расписание ЕГЭ

6 и 7 июля – русский язык. Ранее было заявлено, что в связи с большим количеством сдающих основные предметы и необходимостью соблюдения противоэпидемических норм, следует ограничить количество сдающих в аудитории за один раз. Именно поэтому экзамен пройдет за два дня.

10 июля – экзамен по математике профильного уровня; 13 июля – физика и история; 16 июля – обществознание и химия; 20 июля – биология и иностранные языки; 22 и 23 июля – иностранные языки (“Говорение”).

Резервные дни:

24 июля – по всем предметам кроме русского и иностранных языков; 25 июля – по всем предметам; 3 августа – география, литература, информатика, биология, история, иностранные языки (“Говорение”); 5 августа – русский язык; 7 августа – обществознание, химия, физика, матматика профильного уровня, иносмтранные языки (кроме “Говорения”); 6 августа – по всем предметам.

Все экзамены будут начинаться в 10 часов утра.

ЕГЭ по математике, физике, литературе, информатике, обществознанию и истории продлится 3 часа 55 минут. По русскому языку, химии и биологии – 3 часа 30 минут. По географии и иностранным языкам (кроме “Говорения”) – 3 часа. “Говорение” на английском, французском, испанском и немецком продлится 15 минут, а на китайском языке – 12 минут.

На сдачу ЕГЭ допускается брать с собой лишь ограниченное количество предметов, все они перечислены в Приказе Минпросвещения. Сам документ опубликован на портале правовой информации.

Ранее TVTVER.ru сообщил, что специально для проведения ЕГЭ впервые школьных учителей отзовут из отпусков, но за это им будет положена финансовая компенсация.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.