В Тверской области три дня подряд не фиксируют новых случаев заболевания COVID-19

На 22 марта количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусом - три человека.

В Тверской области уже три дня подряд не фиксируются новые случаи заболевания. Об этом сообщили в региональном правительстве. По состоянию на 22 марта количество подтверждённых случаев заболевания коронавирусной пневмонией в Верхневолжье – три человека. Все заразившиеся – люди, прибывшие из-за рубежа. Они сейчас проходят лечение. Состояние пациентов удовлетворительное, уточнили в правительстве.

В регионе организована горячая линия 8-800-333-93-72. Прибывающие из-за границы должны позвонить по ней и уведомить власти. Также таким гражданам предписан двухнедельный карантин. По вопросам профилактики и раннего выявления коронавируса можно обращаться по телефону 112.

Официальная информация о коронавирусной инфекции в Тверской области размещается на сайтах правительства Тверской области, министерства здравоохранения Тверской области, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Напомним, в настоящее время в Тверской области создана и действует рабочая группа во главе с губернатором по проведению профилактических мероприятий, предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции. Разработаны и реализуются меры по противодействию распространению коронавируса. 18 марта стало известно об усилении борьбы с инфекцией. 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.