В Тверской области распространяейтся фейк о закрытии всех учреждений на Новый год

В Тверской области распространяейтся фейк о закрытии всех учреждений на Новый год

Неизвестные люди распространяют тревожное сообщение через мессенджеры.

В Тверской области в мессенджерах распространяется сообщение о готовящемся закрытии развлекательных учреждений, офисов, фитнес-центров, детских садов и т.д. на период с 28 декабря по 17 января. Утверждается, что якобы решение на заседании регионального оперативного штаба уже принято, а подписано поставление будет завтра.

“Эта информация не соответствует действительности. Таких решений оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области не принималось”, – официально сообщили в правительстве Тверской области и уточнили, что аналогичная рассылка имеет место и других регионах страны.

Напомним, буквально неделю назад губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире на телевидении сообщил, что жесткие ограничения в регионе не требуются.

В регионе будут работать и музеи, и театры. Готовятся новогодние представления для детей. Единственное, что залы должны быть наполнены наполовину и социальная дистанция должна быть сохранена. Не будет общей праздничной программы у елки в фойе театров. Будут концерты и театрализоавнные представления в муниципальных образованиях, но в соответствии с эпидемиологической ситуацией.

Кафе и рестораны смогут работать даже в новогоднюю ночь и все праздничные дни при условии строгого соблюдения всех противоэпидемических требований по обеспечению безопасности посетителей.

«Если сохраним текущие показатели эпидемиологической обстановки, никаких новых серьезных мер вводить не будем. Сейчас эпидситуация находится под контролем», – резюмировал Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.