Для Тверской ОКБ закупят аппарат заменяющий сердце и легкие

В Тверской области построят пять новых медицинских объектов

Новые медицинские учреждения появятся в Твери, Кимрах, Торжке, и Бежецке.

18 августа на заседании регионального Правительства губернатор Тверской области Игорь Руденя заявил о готовности начать работу над сооружением пяти новых медицинских учреждений в регионе. Здесь же, на заседании, было принято решение о финансировании проектно-сметной документации.

«Начинаем проектирование новых объектов здравоохранения. Для нас это является ключевым фактором, потому что часть медицинских учреждений не отвечают современным требованиям», – отметил на заседании Игорь Руденя.

Итак, в планах строительство нового здания Бежецкой ЦРБ, хирургического корпуса тверского онкодиспансера, двух детских поликлиник в Кимрах и одной в Торжке.

Кроме того, принято решение на выделение свыше 10 млн рублей для закупки 5 аппаратов ИВЛ для Вышневолоцкой ЦРБ, ржевской больницы и горбольницы №7 Твери. Еще один аппарат ЭКМО, спасавший пациентов со 100%-ным поражением легких при коронавирусе приобретут для ОКБ. На это предусмотрено 7 млн рублей.

О функциональной особенности аппарата экстракорпоральной мембранной оксигенации ранее рассказывал TVTVER.ru

Подробнее о том, какие вопросы были расмотрены на заседании Правительства Тверской области 18 августа и какие решения приняты, читайте здесь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.