В тверской ОКБ ввели в оборот дополнительные 100 коек для борьбы с коронавирусом
ВИДЕО

Про случай спасения в Твери женщины со 100% поражением легких рассказали на Первом канале

Женщина

Портал TVTVER.RU рассказывал о том, что метод использования ЭКМО (экстракорпоральной мембранной оксигенации) помог специалистам Областной клинической больницы Твери спасти пациентку со 100%-ным поражением легких и тяжелой дыхательной недостаточностью.

28 июля сюжет об этом уникальном случае показал Первый канал. Попавшая 3 июня в реанимацию пенсионерка Татьяна Теленкова сегодня уже самостоятельно не только дышит, но и ходит.

«- Спасибо большое нашим врачам, которые проделали огромную и титаническую работу по спасению моей жизни и помогли мне выжить»,

– едва сдерживая эмоции, говорит женщина.

Про исцеление женщины со стопроцентным поражением легких сегодня уже пишут как о настоящем чуде. Хотя если внимательнее присмотреться к Тверской областной больнице, то никакого здесь чуда нет. Здесь просто успели приготовиться к наплыву пациентов.

«- Такой смертности, как писали в Америке, в Нью-Йорке, или в Италии у нас, конечно, не было. Мы испугались, стали закупать ИВЛ, готовиться к самому такому прогнозу. Конечно, они не оправдались, и слава Богу»,

– отметил главврач Тверской ОКБ Сергей Козлов.

 

Видео: Первый канал

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.