В Тверской области за неделю ОРВИ заболели более восьми тысяч человек
Текст: Anna Voronova

В Тверской области начали делать прививки против гриппа

За сезон 2018-2019 больше половины заболевших ОРВИ и гриппом - дети.

С сентября 2018 по апрель 2019 года зарегистрировано более 230 тысяч случаев заболевания гриппом и ОРВИ. При этом около 63% заболевших – дети. Преимущественно причинами были штаммы вируса гриппа А, которые включены в состав вакцины.

Для того, чтобы уменьшить риск заболевания, Роспотребнадзор рекомендует сделать прививки. По данным эпидемиологических исследований, основную группу заболевших гриппом составляют люди, которые не привились, а у тех, кто заболел после прививки, заболевание протекало в легких формах и без осложнений.

В Тверской области в общей сложности планируется привить более 560 тысяч человек: детей с 6 месяцев, учащихся 1 – 11 классов, студентов, призывников, взрослых, работающих по отдельным профессиям и должностям (работников медицинских и образовательных учреждений, транспорта, коммунальной сферы и др.), взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, беременных женщин. В регион уже поступило 40% от годовой заявки вакцины “Совигрипп”, сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.