Оленинский филиал МФЦ переехал в новый офис

В Тверской области МФЦ будут предоставлять семь дополнительных направлений поддержки сельхозпроизводителей

В Тверской области перечень услуг и мер поддержки, предоставляемых в МФЦ, дополнен новыми возможностями для сельхозпроизводителей.

Вопрос предоствления новых мер поддержки сельхозпроизводителей через МФЦ рассмотрен на заседании Президиума Правительства Тверской области.

Губернатор Игорь Руденя подчеркнул на заседании, что считает важным обеспечить возможности консультирования фермеров на площадках МФЦ для подробного разъяснения действующих мер поддержки. Глава региона поручил региональному Минсельхозу организовать такие консультации в режиме онлайн.

В перечень новых услуг включены субсидии на стимулирование производительности в молочном скотоводстве и возмещение части затрат на поддержку производства молока, а также субсидии на мелиорацию земель. Через МФЦ фермеры теперь могут подавать документы на возмещение части затрат по уходу за плодовыми и ягодными многолетними насаждениями; за реализованное мясо кролика; на приобретение племенного молодняка и посадочного материала объектов товарной аквакультуры.

В многофункциональных центрах принимают пакет документов от заявителей и затем передают их в Министерство сельского хозяйства Тверской области, которое принимает решение о предоставлении заявленной меры поддержки.

В Тверской области системная работа над повышением качества услуг МФЦ ведется по поручению губернатора Игоря Рудени. Одна из поставленных задач — расширение сети МФЦ в Твери и муниципалитетах Верхневолжья.

«Необходимо дополнительно развивать наши филиалы, чтобы получение услуг было не только доступным, но и удобным для каждого жителя Тверской области», – считает Игорь Руденя.

Реализация всех намеченных проектов позволит обеспечить 100% охват населения Тверской области услугами МФЦ.


Сейчас в регионе сеть МФЦ представлена 36 филиалами в центрах муниципальных образований и более 80 территориально обособленными структурными подразделениями в сельских поселениях с населением свыше 1000 человек. В МФЦ предоставляется 31 федеральная услуга и более 100 региональных услуг.

Новый филиал МФЦ в модульном здании накануне начал работу в Оленино. Открытие филиалов также запланировано в Бельском, Молоковском, Сонковском, Фировском, Краснохолмском районах, Пеновском муниципальном округе. Благодаря реализации намеченных проектов в ближайшие годы услугами МФЦ будет охвачено 100% населения Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.