В Твери осудили двух узбеков, которые изготовили 54 тысячи бутылок подпольного алкоголя
Текст: Никита Васильев

В Твери осудили двух узбеков, которые изготовили 54 тысячи бутылок подпольного алкоголя

Двое граждан из республики Узбекистан отправятся в колонию общего режима за изготовление подпольной алкогольной продукции.

В Московском районному суде Твери завершился судебный процесс по делу двух граждан республики Узбекистан, которые обвинялись в незаконном изготовлении подпольного алкоголя.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемые, а также ещё три человека, личность которых не установлена, объединились в организованную группу. В результате их деятельности с декабря 2016 по январь 2017 было произведено около 54 тысяч бутылок ёмкостями 0,5, 0,7 и 1 литр.

На эти бутылки она клеили этикетки двух известных брендов водки. Общая сумма произведённого алкоголя превысила 11 миллионов 676 тысяч рублей.

— При этом на бутылках размещались поддельные федеральные специальные марки, — отмечают в пресс-службе Прокуратуры Тверской области.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание в реальных сроков. 51-летнему подсудимому — 3 года и 4 месяца, его 25-летнему подельнику — 2 года и 8 месяцев. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.