В Твери остановлен судебный процесс по делу о ДТП с 13 погибшими
ФОТО

В Твери остановлен судебный процесс по делу о ДТП с 13 погибшими

Материалы уголовного дела возвращены прокурору.

Слушания по уголовному делу в отношении Сергея Барабанова, Ольги Бурмовой, Геннадия Гревцева и Алексея Морозова, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ, стартовали в ноябре 2019-го года.

Все фигуранты являются учредителями или руководителями компаний, осуществляющих так называемые “заказные” перевозки и, по мнению следственных органов, напрямую причастны к трагедии, произошедшей под Тверью в октябре 2018-го года.

Тогда в результате лобового столкновения Ford Transit, следующего в сторону Ржева, и рейсового ЛиАЗа погибли 13 человек. Водитель микроавтобуса (также скончавшийся от полученных травм) допустит выезд транспортного средства на полосу встречного движения, что и приведет к аварии.

В Твери остановлен судебный процесс по делу о ДТП с 13 погибшими

В ходе проверки выяснится: невольному виновнику ДТП, как и его коллегам, приходилось работать буквально на износ. На предприятии не соблюдался режим труда и отдыха водителей, предрейсовые медосмотры были формальными или не проводились вовсе. Часть персонала трудилась неофициально.

Как только “запахнет жаренным”, владельцы бизнеса тут же попытаются замести следы. Однако всех четверых быстро задержат. Поначалу фигурантов арестуют, но адвокатам удастся оспорить решение суда и добиться более мягкой меры пресечения.

В Твери остановлен судебный процесс по делу о ДТП с 13 погибшими

Суд над предпринимателями обещал быть показательным. Однако дело приняло неожиданный поворот. Процесс остановили. Как стало известно TVTVER.ru, материалы возвращены прокурору. По какой именно причине – не сообщается.

Сторона обвинения может и, вероятнее всего, будет добиваться отмены данного решения. Не исключено, что уголовное дело вернут на новое рассмотрение, но с участием уже другого судьи.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.