разрытие на Волоколамском проспекте

В Твери на Волоколамском проспекте взломали новый асфальт и перекрыли часть дороги

Причиной вскрытия асфальта стал прорыв на теплоисточнике.

3 октября вечером на Волоколамском проспекте по направлению к южному путепроводу автомобили встали в мертвой пробке. Причиной затора стало не только большое скопление самих автомобилей из-за закрытия Крупского моста, а авария на теплоисточнике. У дома №6 по Волоколамскому проспекту коммунальщики беспощадно взломали новое асфальтовое покрытие и перекрыли крайнюю правую полосу для движения.

По состоянию на утро 4 октября ситуация не изменилась. Из разрытия вырываются клубы пара, за которым с интересом наблюдают специалисты “Тверской генерации”. Часть дороги по-прежнему недоступна для автомобилей, на месте дежурит автомобиль ДПС.

В энергетической компании официально пояснили, что отопление отключено в нескольких домах, горячая вода есть, а сам прорыв является незначительным и будет ликвидирован в ближайшее время. Впрочем, точного срока не назвали, не исключено, что восстановительные работы продлятся до утра 5 октября. Что касается асфальтового покрытия, то официальные сроки для его восстановления, как пояснила пресс-секретарь ООО “Тверская генерация” Лидия Горишняя, составляет десять дней и все это время из соображения безопасности правая полоса на Волоколамском проспекте будет закрыта для движения, а значит вечерние мертвые пробки автомобилистам обеспечены.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.