Житель Тверской области очень дорого заплатил за удар в скулу
ФОТО

В Тверской области мужчина избил знакомого до смерти

Злоумышленника отправили в колонию и взыскали с него огромную сумму морального вреда.

В Кашине предстал перед судом 55-летний мужчина, который обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Согласно материалам дела, фигурант, будучи пьяным, избил мужчину, нанеся ему не менее 13 ударов кулаками правой и левой руки в область лба, в левую и правую височную область, в область левой половины лица, в область правого глаза, в область правой и левой ушной раковины, в область рта, в область подбородка.

После этого он выволок жертву из квартиры и, находясь на лестничной площадке первого этажа в подъезде, ударил оппонента кулаком в область левой половины лица. Потерпевший упал на бетонную лестницу. На следующий день он умер.

В суде злоумышленник свою вину признал лишь частично, заявив, что нанес потерпевшему не более трех ударов – один в область глаза и два удара в челюсть. Однако его вина была подтверждена доказательствами, представленными стороной обвинения.

Кашинский межрайонный суд Тверской области признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск, по которому в пользу потерпевшей взысканы компенсация морального вреда в размере 1400000 рублей и возмещение ущерба в размере 53600 рублей.

Попытка злоумышленника оспорить вердикт оказалась тщетной – апелляционным определением Тверского областного суда приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области мужчина избил жену и ударил её ножом

В Тверской области мужчина избил знакомого до смерти

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым