Автомобильная пробка длиною в год. В Твери закрыли Бурашевский путепровод

В Твери изменили схему движения у Южного моста

Часть из введенных из-за реконтсрукции Бурашевского путепровода ограничений движения сняты.

Схема движения у Южного моста (Волоколамский путепровод) была изменена в июле 2019 года. Это была вынужденная мера, поскольку после начала ремонта Бурашевского путепровода нагрузка по многим направлениям возросла на столько, что создавались глухие пробки.

Были закрыты развороты с обоих сторон Южного моста, улица Завидова, Университетский переулок и проезд через оптовую базу от бульвара Цанова к улице Коминтерна стали односторонними. С улицы Коминтерна стало невозможным проехать на Волоколамский проспект всем кроме общественного транспорта.

4 сентября, как сообщает информационный портал Tverigrad.ru, должна быть возвращена прежняя схема движения, но развороты до и после путепровода по-прежнему останутся закрытыми.

Именно их зарытие в большей степени повлияло на исчезновение пробок, поэтому высока вероятность того, что так оно и останется.

«С разворотом на Октябрьском будем смотреть, решать, а что касается возвращения прежней схемы на спуске к Волоколамскому проспекту, я не сторонник открытия», — сообщил ранее TVTVER.ru заместитель главы Администрации Твери Денис Черных.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.