В Госдуме предложили срочно увеличить майские выходные, но отобрать у другого праздника

В мае у россиян будет 11 выходных дней

TVTVER.ru расскажет, по какому поводу отдыхаем и как.

Погода уже располагает к работам на даче, но россияне заняты работой. Традиционно многие отложили заботы о своем участке на май. И в мае действительно будет время этим заняться, поскольку в соответствии с календарем всех ожидают 11 выходных дней.

На дачу можно будет отправиться уже 29 апреля и провести там 3 дня, включая 30 апреля и праздничный день 1 Мая. Далее последует перерыв. Не смотря на призыв группы депутатов Госдумы срочно поддержать неразрывный период отдыха с 1 по 9 мая, инициатива осталась без внимания коллег.

При этом идея, очевидно осталась и мы еще не раз услышим о ней. Вице-спикер Госдумы Владислав Даванков призывал отказаться от длинных нвогодних параздников и пополнить майские. С логикой, выдвинутой им, трудно поспорить.

“Лучше поехать в дополнительные выходные в весенний лес на шашлыки, чем сидеть дома зимой с салатами”, – заявлял Диванков.

Но на сей раз после первых майских выходных, следующие наступят 6 мая. Праздновать будем День Победы с субботы по вторник, 4 дня. Напомним, что ранее правительство РФ перенесло воскресенье 8 января на 8 мая.

Следующие выходные настанут 13-14 (суббота и воскресенье), выходными будут концы и следующих недель: 20, 21, 27 и 28 мая. Таким образом накопится 11 нерабочих дней в мае.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым