Ранее президент поручил принять дополнительные шаги для обеспечения бесперебойного снабжения топливом.
Накануне, как сообщал TVTVER.ru, Владимир Путин заявил о необходимости свести к минимуму последствия террористических ударов и призвал собравшихся принять дополнительные шаги для обеспечения бесперебойного снабжения топливом граждан и бизнеса, а также социально значимых организаций.
Президент подчеркнул, что в настоящее время на максимуме используются мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, задействован потенциал средних и малых предприятий. Сокращены сроки текущих ремонтов, плановые перенесены на более поздние периоды.
Но вместе с этим глава государства признал, что проблемы есть:
«Очереди, к сожалению, тоже на заправках есть, и нужную марку бензина не всегда можно найти».
30 июня пресс-секретарь президента назвал один из вариантов снижения ажиотажного спроса на бензин. Дмитрий Песков сообщил, что Россия ведет переговоры с другими странами о возможности импорта нефтепродуктов.
Песков отметил, что Россия ведет контакты с другими странами на сей счет.
«Это будет еще один шаг на пути стабилизации рынка и нацеленный на то, чтобы сбить этот ажиотажный спрос», — цитирует официального представителя Кремля ria.ru.
В настоящее время идет поиск приемлемых цен на нефтепродукты. Потенциальных экспортеров Песков предпочел не называть.
Ранее TVTVER.ru рассказывал, можно ли заменить бензин АИ-95 на АИ-92.
© ТВТВЕРЬ 2026

























