В Челябинск из Твери вслед за синими уехали белые маршрутки
ВИДЕО ФОТО Фото: Сергей Вербовский

В Челябинск из Твери вслед за синими уехали белые маршрутки

Модернизация общественного транспорта в Твери привела к замене опасных маршруток на комфортабельные новые автобусы, в Челябинске пошли по другому пути - там радостно принимают то, что в Верхневолжье вычеркнуло из своей истории.

TVTVER.ru в середине июня сообщал о том, что в Челябинск из Твери прибыл 21 ПАЗик. Там обновить транспорт просил губернатор. Под свое крыло тверских предпринимателей приняло ООО «Консул».

Однако, как выяснил TVTVER.ru, автобусы не были выкуплены у тверских перевозчиков — они сами уехали туда трудиться вместе с машинами, а обслуживающий персонал были намерены нанять уже на новом месте.

Жители Челябинска недоумевали и по поводу того, что работать в городе будет неновая техника и по поводу того, что они всенародно выбирали цвет общественного транспорта и выбрали “зеленый”, а приехали синие ПАЗы. Но цвет был обусловлен как раз тем, что именно такая окраска характера для транспорта Верхневолжья и предприниматели хотели трудиться здесь, но пришлось покидать “насиженное” место.

В Челябинск из Твери вслед за синими уехали белые маршрутки

По информации TVTVER.ru, те ПАЗы, которые в середине июня отправились в Челябинск ранее трудились в Твери в большей части на 55 и 204 маршрутах. Их владельцами являются ИП «Воробьев» и компания «Ориент».

Тогда мы сообщили, что это лишь первая партия и вслед за ними из столицы Верхневолжья в далекие края отправятся и другие, находящиеся в собственности у указанных перевозчиков машины. И вот это произошло.

Директор ООО “Консул” заявил, что в Челябинск прибыл еще 21 двухгодовалый ПАЗик, но уже белого цвета, сообщает 74.ru. Судя по всему, палитра красок на дорогах будет богатая. Этим обстоятельством там, впрочем, несильно обеспокоены и даже напротив, удовлетворены их приездом.

“Это средний класс автобусов, как и синие, которые мы пригнали ранее, они оснащены электронными табло внутри, видеокамерами, ездят на дизельном топливе, — рассказал 74.ru Сергей Вербовский. — Потом мы будем переводить их на метановое оборудование”.

А в скором времени прибудут еще 42 аналогичные машины из Рязани, которые по информации TVTVER.ru, тоже связаны с Тверью.

Радости перевозчиков и властей жители Челябинска при этом не разделяют, они уже ознакомились с разным взглядом на модернизацию транспорта в Твери и в своем родном городе и с грустью отмечают, что им придется “донашивать за Тверью”.

Видео о прибытии в Челябинск тверских белых маршруток снял Сергей Вербовский

Пригнали (не) новые белые маршрутки

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.