Тверские маршрутки уехали работать в Челябинск
ВИДЕО ФОТО Фото: Сергей Вербовский

Тверские маршрутки уехали работать в Челябинск

Предприниматели из Твери нашли место на карте России, где смогут работать легально.

В Челябинске, в двух тысячах километров от Твери, встретили 21 ПАЗик, большая часть из которых имела синюю окраску, характерную для нынешней цветовой гаммы общественного транспорта в столице Верхневолжья. При этом местные СМИ ошибочно назвали Тверскую область Подмосковьем.

Все машины 2019 года выпуска и технически оснащены в соответствии с последними требованиями к маршруткам в Твери: имеют соответствующий экологический класс, низкий пол для комфортного доступа инвалидов, оборудованы видеокамерами и электронными табло.

Под свое крыло в Челябинске тверских предпринимателей приняло ООО “Консул”. Там, как заявил директор компании, вопросы обновления транспорта курирует губернатор. Именно он просил обновить подвижной состав.

Впрочем, как стало известно TVTVER.ru, о выкупе этих автобусов у тверских перевозчиков речи не идет – они сами уехали туда трудиться вместе с машинами, обслуживающий персонал намерены нанять уже на новом месте.

По информации TVTVER.ru, те ПАЗы, которые уже прибыли в Челябинск ранее трудились в Твери в большей части на 55 и 204 маршрутах. Их владельцами являются ИП “Воробьев” и компания “Ориент”. И это лишь первая партия, вслед за ними из столицы Верхневолжья в ближайшее время отправятся и другие, находящиеся в собственности у указанных перевозчиков машины.

Для Твери это может означать то, что эра маршрутных такси ушла в прошлое окончательно.

Видео о прибытии в Челябинск тверских маршруток снял Сергей Вербовский, его опубликовал портал 74.ru

Челябинск: пригнали новые синие маршрутки

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.