В Твери зарезервировали 25 участков для строительства Западного моста 

В Твери продолжается подготовка к строительству Западного моста

Проект под общим названием «Западный мост» включает три объекта.

Министерство имущественных и земельных отношений Тверской области приняло решение о планируемом изъятии объектов недвижимого имущества для государственных нужд. Изъятию подлежат 14 гаражей в Твери в автокооперативе №23. Цель изъятия – строительство Западного моста через Волгу. Как ранее сообщал Tverigrad.ru, гаражи изымаются путем выкупа.

Строительство Западного моста в Твери является знаковым проектом. Обращения о его необходимости поступали от активистов, жителей города.

Тверская область получила возможность перейти к практической реализации строительства Западного моста. На этой неделе из резервного фонда Правительства РФ региону на эти цели выделено 2 млрд рублей.

Проект под общим названием «Западный мост» включает три объекта: строительство автомобильного моста с пешеходным движением, реконструкцию так называемого «Горбатого» моста через Октябрьскую железную дорогу в Заволжском районе Твери и реконструкцию железнодорожного путепровода на Комсомольской площади. Реновация также затронет непосредственно Комсомольскую площадь.

Также читайте: в Твери построят ещё один мост через железную дорогу.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.