Тверские зеки гоняли шайбу
ФОТО Фото: пресс-служба УФСИН России по Тверской области

Тверские зеки гоняли шайбу

Команды 4-х исправительных колоний Верхневолжья приняли участие в турнире по хоккею.

В ИК-10 Калининского района состоялся первый в истории тверского УФСИН турнир по хоккею в валенках. За звание сильнейшей сразились команды 4-х исправительных колонии Тверской области: ИК-4 (г. Торжок), ИК-6 (г. Бежецк), ИК-1 (г. Тверь) и хозяева арены.

Тверские зеки гоняли шайбу

Хоккейный корт оборудовали в центре мини-футбольного поля. Организаторы соревнований всерьез опасались, что мероприятие придется отменить из-за резкого и продолжительного потепления. Тем не менее, турнир состоялся. Игры проходили по системе “четыре полевых плюс вратарь”.

Тверские зеки гоняли шайбу

В первом матче сошлись представители ИК-1 и ИК-10. Противостояние получился непростым. Основное время хоккеисты отыграли в ничью. Хозяевам удалось одолеть соперников лишь по буллитам со счетом 2:1.

Тверские зеки гоняли шайбу

Следующими на лед вышли представители торжокской и бежецкой колоний. В общей сложности соперники забросили 7 шайб. Победила команда “четверки”. В матче за “бронзу” сильнее оказались игроки ИК-1.

Тверские зеки гоняли шайбу

Что касается первого места, его заняли хозяева площадки, буквально нокаутировавшие гостей из Торжка со счетом 9:1, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тверской области. Победителям турнира были вручены переходящие кубки, грамоты и сладкие пироги. Но, конечно же, главной наградой стала хоккейная экипировка.

Как писал ранее TVTVER.ru, на территории исправительных учреждений Верхневолжья регулярно проводятся спортивные мероприятия. В частности на днях в ИК-1 состоялся турнир по игре в бильярд.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.