
Тверская область присоединилась к акции «Веди родителей в музей»
Юные владельцы «Пушкинской карты» могут вместе с родителями посетить учреждения культуры.
С 24 марта по 6 апреля по всей стране, в том числе в Тверской области, вновь проходит акция «Веди родителей в музей», благодаря которой владельцы «Пушкинской карты» могут не только бесплатно посетить различные учреждения культуры, но и получить скидку 10% на покупку двух билетов для родителей.
Губернатор Игорь Руденя считает: проект «Пушкинская карта» не только позволяет молодёжи приобщиться к богатейшему культурному наследию России, но и даёт новый импульс развитию всей отрасли.
С 2025 года программа «Пушкинская карта» стала частью национального проекта «Семья», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Поддержка семейных ценностей и вовлечение молодёжи в культурную жизнь являются одними из его ключевых задач. Акция «Веди родителей в музей», в свою очередь, помогает объединить поколения, сделать семейные походы в театры, музеи и другие учреждения культуры доступнее.
В Верхневолжье на сегодняшний день к акции присоединились Тверская областная картинная галерея, Театр кукол, Вышневолоцкий театр драмы, Музей А.С. Пушкина в Торжке – филиал Тверского государственного объединённого музея.
В Тверской картинной галерее владельцы «Пушкинской карты» вместе с родителями могут побывать на сборных экскурсионных сеансах по Парадной анфиладе Путевого дворца. Также молодых людей, их мам и пап приглашают на выставки «Тихие вечера в деревне Савино» (12+) и «Я подарю тебе весну…» (6+).
В Тверском Театре кукол в период проведения акции состоится премьера постановки «Девчата» (16+), пройдут показы спектаклей «Мама для мамонтёнка» (0+), «Дюймовочка» (0+), «Тайна старого фонаря» (6+), «Иван-царевич и Серый волк» (0+), «Фрида.Memoria» (16+). Вышневолоцкий драматический театр ждёт на спектакли «Капитанская дочка» (12+), «Ханума» (12+), «А зори здесь тихие…» (16+).
А Музей А.С. Пушкина в Торжке предлагает ребятам и их родным побывать на семейной экскурсии по экспозиции (6+).
Акция «Веди родителей в музей» проходит в России во второй раз. Впервые она стартовала в новогодние праздники, показав большую востребованность у молодого поколения. За две недели было приобретено более 4,2 тыс. билетов.
Подробности акции и полный список учреждений-участников можно найти на сайте https://национальныепроекты.рф/.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс