Тверь празднует Пасху
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

Тверь празднует Пасху

Праздничные богослужения проходят во всех храмах Твери. Одним из центральных мест праздника стал Воскресенский кафедральный собор.

Воскресение Христово, или Пасха — главный христианский праздник. Миллионы верующих по всему миру в этот день принимают участие в пасхальных богослужениях. Как правило, они начинаются поздно вечером в субботу и продолжаются до самого утра.

Не стала исключением и эта ночь. В храмы и церкви Твери пришли тысячи тверитян, богослужения начались с Пасхальной полунощницы, а продолжились крестным ходом. После этого тысячи верующих приняли участие в утрене.

Тверь празднует Пасху

Одним из центральных мест пасхальных торжеств в эту ночь в Твери стал Воскресенский кафедральный собор. Службу здесь возглавил митрополит Тверской и Кашинский Виктор.

Вместе с десятками горожан в богослужении, а также в крестном ходе принял участие губернатор Тверской области Игорь Руденя. Глава региона в этот вечер находился в соборе вместе со своей семьёй.

О том, как проходила Пасхальная служба в Воскресенском кафедральном соборе, вы можете узнать, посмотрев видео портала TVTVER.RU:

 

Пасхальное богослужение в Твери

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.