ТОП - 5 событий Твери на 24 - 26 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО

ТОП - 5 событий Твери на 24 - 26 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Драма «Иван Денисович»

Где и когда: в кинотеатрах города с 23 сентября
Что будет: экранизация по мотивам рассказа Александра Солженицина в главной роли с Филиппом Янковским. Картина о бывшем советском военнопленном Иване Шухове, сбежавшем из немецко-фашистского плена и отправленном в ГУЛАГ по обвинению в шпионаже в пользу фашистской разведки. (16+)

Иван Денисович - Трейлер

2. Концерт Игоря Хабарова

Где и когда: Центр современной культуры «Рельсы», 25 сентября в 20:00
Что будет: концерт открывает осенний тур петербургского композитора и пианиста, в рамках которого он представит абсолютно свежие произведения для фортепиано, а также свой новый мультиинструментальный проект «Igor Khabarov Trio» на стыке джаза и неоклассической музыки. Игорь Хабаров – резидент американского лейбла Hush. Автор музыки к рекламным проектам и короткометражным фильмам. Выступал на одной сцене с мировыми звёздами инструментальной музыки: Питер Бродерик, Хания Рани, Мартин Кольштедт, Алессандро Мартире. (12+)

3. Премьера спектакля «Дядюшкин сон»

Где и когда: Тверской театр драмы, 24, 25 и 26 сентября
Что будет: премьерный спектакль по повести Фёдора Достоевского в постановке Валерия Персикова. Повесть создана писателем после каторги и десятилетнего творческого перерыва в Семипалатинске. Произведение незаслуженно считается малоизвестным, но именно таким автора важно узнать – сатирически смотрящим на особый характер провинциальной России, уклад ее быта, пороки и мораль. (16+)

– Достоевский – Эйнштейн в мире литературы. Он бесконечно влюблен в человеческую природу, но познает ее сколь любовно, столь и беспощадно,

– говорит о писателе режиссер Валерий Персиков.

4. Арт-вечер в рамках выставки «Banksy и уличное искусство»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 25 сентября в 19:00
Что будет: гостей ждёт экскурсия, где они познакомятся с работами художников из Москвы, Лондона, Пекина, Санкт-Петербурга, а также несколько работ самого загадочного и талантливого художника современности – Banksy. На лекции «Продано!» узнаеют о нелепых аукционах, лотах, а также о самых дорогих картинах, проданных на публичных торгах. А во время мастер-класса каждый сможет создать своими руками неповторимую почтовую открытку в формате абстрактного коллажа. (12+)

5. Фестиваль «Княжество Тверское»

Где и когда: ландшафтный парк «Тьмака», с 12:00
Что будет: фестиваль клубов исторической реконструкции. Важной частью программы станет турнир «Меч Твери», который включит в себя бои воинов в средневековых доспехах и соревнования по спортивному мечу. Также заработают научно-популярный исторический лекторий, интерактивный квест, фудкорт «Сытный двор», игротека средневековых настольных игр. (0+)

Ремесленно-купеческий ряд порадует гостей колоритными персонажами, богатым товаром и увлекательными мастер-классами. Здесь можно будет овладеть кузнечным, гончарным, ткаческим ремеслом, научиться красить ткани древним способом, делать свечи из воска и выплавлять стеклянные бусы на горне.

ТОП - 5 событий Твери на 24 - 26 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.