ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября
Текст: OlgaSofiyskaya
ВИДЕО ФОТО Фото: mvc-tver.ru

ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября

TVTver.ru предлагает подборку пяти наиболее интересных событий на ближайшие выходные.

1. Фантастика «Дюна»

Где и когда: в кинотеатрах города с 16 сентября
Что будет: фильм режиссёра Дени Вильнёва по одноимённому роману Фрэнка Герберта 1965 года. История о далёком будущем и герцоге Лето Атрейдесе, который становится правителем опасной пустынной планеты Арракис, также известной как Дюна. Здесь нет ничего, кроме песка и самого ценного вещества во вселенной – меланжа, который продлевает человеческую жизнь, обеспечивает невероятный уровень мышления и делает сверхсветовые путешествия реальностью. (12+)

ДЮНА | Трейлер 1 | В кино с 16 сентября

2. День лошади

Где и когда: Тверской ипподром, 1 8сентября в 12:00
Что будет: праздник с показательными выступлениями. Здесь откроется и «живой уголок», где кроме различных пород лошадей, гости увидят коз, оленя и даже верблюда. Организаторы отмечают, что, как и всегда, будет зрелищно и весело. На протяжении праздника также будет работать фуд-зона. (0+)

3. Трофи-рейд RFC Russia TVER

Где и когда: «Парк приключений Павлова», 18 сентября в 11:00
Что будет: зрелищные соревнования на внедорожниках. Экипажи ждут короткие, но технически насыщенные и разнообразные секции: на силу, винчевание и скорость. Все отрезки сконцентрированы на ограниченной площади, поэтому у зрителей и болельщиков есть прекрасная возможность следить за ходом гонки. (6+)

– Самые смелые водители будут состязаться в умении управлять автомобилем на экстремальном бездорожье. В программе гонки: скоростной кросс по пересеченной местности, головокружительные спуски и подъемы, штурм водных преград, грязевые ванны, бревна и препятствия из тракторных колес,

– рассказывают о программе организаторы.

4. Спектакль «Про бабушек»

Где и когда: Тверской театр кукол, 18 и 19 сентября в 11:00
Что будет: премьерные показы спектакля для юных зрителей. В основе постановки лежат невыдуманные истории о наших любимых бабушках. Спектакль в веселой, динамичной форме напомнит и маленьким, и взрослым насколько важно «живое» тепло общения, любовь к близким, забота и участие. (0+)

5. Выставка «Banksy и уличное искусство»

Где и когда: Выставочный центр на Советской, 14 сентября — 17 октября
Что будет: хэдлайнером выставки станет тот, без кого она просто была бы бессмысленной. Banksy – художник образов и метафор, понятных и трогательных. Он говорит с публикой на понятном языке массовой культуры. Никто не видел его лица, и никто не видел его рисующим. В Твери представлено семь подлинников автора, приобретённых в лондонской галерее Pictures On the Walls, и несколько работ других современных художников. (12+)

Известно, что шелкографические принты Banksy изначально предназначались для фанатов street art, и потому продавались в маленькой граффити-лавке. Прошло 18 лет и теперь каждая из его подписанных работ стоит несколько миллионов рублей.

ТОП - 5 событий Твери на 10 - 12 сентября

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.