председатель комитета здравоохранения Курской области
ФОТО

Своих не бросают. Министр здравоохранения Тверской области позвал на помощь свою преемницу из Москвы

Помогать новому министру здравоохранения Тверской области Максиму Максимову будет врач, которая руководила той же поликлиникой, что и он сам в столице, Елена Палферова.

Официально о новом заместителе министра здравоохранения Тверской области Елене Александровне Палферовой известно, что она в 1988 году закончила Воронежский мединститут имени Бурденко по специальности “лечебное дело”, специализация – врач-педиатр. После окончания вуза была участковым педиатром, а в последние два года являлась главным врачом ГБУЗ города Москвы «ГП №66 Департамента здравоохранения г. Москвы», кандидат медицинских наук.

Елена Палферова прибыла на помощь новому министру здравоохранения региона Максиму Максимову, который до нее также возглавлял эту же поликлинику.

Своих не бросают. Министр здравоохранения Тверской области позвал на помощь свою преемницу из Москвы

А теперь о том, чего нет в официальной информации. Елена Александровна Палферова до предложения ей руководящего поста в Верхневолжье была еще и депутатом Совета депутатов муниципального округа Новокосино по избирательному округу №1, куда была избрана от “Единой России” 10 сентября 2017 года. В Совете депутатов являлась членом комиссии по вопросам района Новокосино. Как сообщили корреспонденту TVTVER.RU в аппарате Совета депутатов столичного округа, 19 февраля Елена Александровна сложила с себя полномочия, очевидно уже обладая на тот момент информацией о своем предстоящем назначении. Совмещать работу депутата и замминистра в Тверской области было бы нельзя. Хотя официальный сайт Совета депутатов упорно утверждает, что она действующий член представительного органа местного самоуправления.

Своих не бросают. Министр здравоохранения Тверской области позвал на помощь свою преемницу из Москвы

Теперь немного о финансовой состоятельности нового тверского чиновника. Согласно декларации о доходах за период с 01 января по 31 декабря 2017 года, Елена Палферова была одним из самых состоятельных народных избранников в округе. Ее годовой доход составил 3 миллиона 256 тысяч 672 рубля 08 копеек. Судя по всему, речь идет только о зарплате, поскольку других источников дохода в декларации не значится. Таким образом ее ежемесячный заработок в Москве был чуть больше 271 тысячи рублей.

Своих не бросают. Министр здравоохранения Тверской области позвал на помощь свою преемницу из Москвы

Интересно, что специалист занимавший ту должность, на которую прибыла из столицы Палферова за тот же год по основному месту работы получил доход всего 714 тысяч. Таким образом получается, что Елена Александровна прибыла в регион в ущерб своим финансовым интересам.

Из имущества, имевшегося в наличии на 2017 год значились: две квартиры в долевой собственности, судя по всему с супругом, одна в индивидуальной собственности, такое же количество и такого же рода недвижимости у ее мужа. Но еще Елена Александровна на тот момент владела земельным участком площадью 800 квадратных метров.

Ну а получить представление об организаторских способностях чиновника и вверенного ранее ему учреждения можно полистав страницы Интернета.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.