Сотрудниками ФСБ задержан Министр Тверской области по обеспечению контрольных функций Виктор Шафорост
Текст: Григорий Капустин

Сотрудниками ФСБ задержан Министр Тверской области по обеспечению контрольных функций Виктор Шафорост

Меру пресечения чиновнику изберут 11 июня.

По достоверной информации, оказавшейся в распоряжении портала TVTVER.RU, Виктор Шафорост был задержан 6 июня в Твери сотрудниками ФСБ, прибывшими из Москвы. В тот же день его доставили в столичную тюрьму в Лефортово.

8 июня Чертановский районный суд Москвы должен избрать меру пресечения для Министра Тверской области по обеспечению контрольных функций. В ГСУ СК РФ по городу Москве ходатайствовали об аресте министра. Задержанный был доставлен в суд. Однако, рассмотрение вопроса, уже ближе к вечеру, было отложено на 72 часа по требованию прокурора о предоставлении дополнительных аргументов, необходимых для обоснования заключения под стражу. Эту информацию информационному видеопорталу TVTVER.RU подтвердили в пресс-службе суда.

Согласно официальному заявлению управления СК РФ по Москве, министра обвиняют в поджоге чужого автомобиля в составе группы лиц.

Напомним, Виктор Шафорост был назначен на свою должность в апреле 2016 года. Ранее он работал старшим следователем по особо важным делам 3 отдела Следственной части ГУ МВД России по ЦФО.

В Правительстве Тверской области прокомментировали задержание и отметили, что региональные власти готовы оказать всё необходимое содействие правоохранительным органам.

TVTVER.RU продолжает следить за развитием событий.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.