«Собаки лают, караван идёт»: хендлер из Твери, погубившая двух хаски, впервые рассказала, как у неё дела
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО Фото: личные страницы Дарьи Козловой в соцсетях

«Собаки лают, караван идёт»: хендлер из Твери, погубившая двух хаски, впервые рассказала, как у неё дела

Хендлер Дарья Козлова впервые прокомментировала ситуацию с гибелью хаски и дисквалификацией в Российской Кинологической Федерации.

Хендлер из Твери Дарья Козлова впервые публично прокомментировала ситуацию с гибелью двух хаски в багажнике легковушки возле одного из торговых центров в Твери. Напомним, эта история взбудоражила весь город летом этого года. На парковке развлекательного центра «Тверь Лэнд» была обнаружена машина, в которой лежали трупы двух собак.

Первоначально говорилось, что найденные собаки — это щенки самоеда. Однако после стало ясно, что погибшие псы — взрослые хаски. Немногим позже было названо и имя предполагаемой губительницы животных.

Ею оказалась хендлер из Твери Дарья Козлова. Женщина профессионально занималась представлением собак на выставках, в том числе международных. Напомним, видеопортал TVTVER.RU писал большой репортаж о том, что предшествовало трагическим событиям лета 2018 года.

В отношении Дарьи Козловой региональное управление МВД начало проверку. Перед ведомством стоял вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Жестокое обращение с животными». Однако правоохранительные органы состава преступления в действиях хендлера не нашли — уголовное дело возбуждено не было. Таким исходом оказалась возмущена хозяйка одной из собак.

Позже на инцидент отреагировали в Российской Кинологической Федерации. Там сообщили, что хендлер Дарья Козлова дисквалифицирована.

— За жестокое обращение с животными наложить на Дарью Козлову пожизненный запрет на любую кинологическую деятельность в системе РКФ, — сообщили в организации.

Кроме того, стало известно об удалении из Международной базы питомников её кинологической приставки «Revent On Siberians».

«Собаки лают, караван идёт»: хендлер из Твери, погубившая двух хаски, впервые рассказала, как у неё дела

Наконец, спустя почти два месяца после обнаружения трупов собак на парковке в микрорайоне Южный высказалась сама Дарья. Сделала она это по средством своего Инстаграм-аккаунта.

«Про дисквал в #РКФ. Во-первых у меня другая фамилия. Во-вторых следствие постановило, что я к смерти собак не причастна. В связи с чем дисквалификация не обоснованная. Мой юрист связывался с юр.отделом РКФ»,

— сообщила Дарья Козлова своим подписчикам (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. TVTVER.RU).

Отметим, что Козлова — это девичья фамилия Дарьи. По мужу она Андреева. И в публикациях о ней СМИ почему-то настаивали именно на этой фамилии. По непонятной причине и в официальных бумагах о дисквалификации хендлера её указывают как Козлову. Возможно, в данном случае сработал так называемый «эффект толпы».

Однако с питомником, которым управляет Дарья, всё точно — он действительно называется «Revent On Siberians». Его страницу можно найти в социальной сети «ВКонтакте», и там Дарья Козлова (Андреева) указана в числе единственных контактов.

«Собаки лают, караван идёт»: хендлер из Твери, погубившая двух хаски, впервые рассказала, как у неё дела

Кроме того, в той же инстаграм-публикации Дарья Козлова заявила о том, что продолжает свою деятельность. И сообщила следующее:

«У меня ожидается помет SOLD OUT (4 щенка под резервом, два остаются в питомнике – УЗИ показало всего 6). У меня много клиентов на хендлинг и постоянных, и появившихся недавно, и я набираю новых, но это так – к слову…»,

— написала Дарья (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. TVTVER.RU).

В конце своего поста Дарья написала, что у неё всё хорошо, и философски добавила: «Собаки лают, караван идёт…»

«Правда ещё много судов предстоит, с теми кто виновен в этой ситуации, но это мелочи, главное, ЧТО у нашей команды все прекрасно и мы двигаемся вперёд!»,

— заключила Дарья (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. TVTVER.RU).

«Собаки лают, караван идёт»: хендлер из Твери, погубившая двух хаски, впервые рассказала, как у неё дела

О том, кто же именно виновен «в этой ситуации», Дарья не написала.

Читайте также:

Семейная пара из Твери, погубившая двух хаски, запирала ребёнка вместе с собаками

Хозяйка одной из погибших в Твери хаски прокомментировала отказ в возбуждении уголовного дела

Хендлер из Твери, погубивший двух хаски, дисквалифицирован пожизненно

Семейная пара из Твери, погубившая двух хаски, запирала ребёнка вместе с собаками

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.