Трупы щенков самоеда обнаружены в Твери на парковке развлекательного центра
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

Хендлера из Твери, уморившую собак в багажнике, не накажут за жестокое обращение с животными

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статье 245 УК РФ.

«К сожалению, проверка закончилась отказом в возбуждении дела», – рассказали порталу TVTVER.RU  в инициативной группе по защите животных Твери.

Напомним, история двух погибших собак потрясла Тверскую область в июле, когда на парковке у развлекательного центра в Южном нашли брошенную машину, в багажнике которой лежали два мертвых пса породы хаски. Позже стали известны шокирующие подробности: собак в машине оставила местная жительница, профессиональный хендлер – специалист, представляющий породистых собак на выставках. Годовалый Тор и четырёхлетний Ярик были переданы Дарье как раз для того, чтобы она представила их на выставке.

Полиция начала проверку по факту, и по ее итогам приняла решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

«Действия девушки не попадают под статью 245 о жестоком обращении с животными. В ходе проверки умышленность ее действий доказана не была. К сожалению, в отношении животных в уголовном кодексе нет статьи о намеренном оставлении в опасности. Все пункты 245 статьи предполагают, что животному намеренно хотели причинить вред. Но она говорит, что не желала смерти собакам, оставила их на время и хотела забрать, но не смогла, доказать обратное мы не можем»,

– пояснил порталу TVTVER.RU руководитель пресс-службы УМВД по Тверской области Вадим Левшин.

Семейная пара из Твери, погубившая двух хаски, запирала ребёнка вместе с собаками

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Натали Умница

А кто мешает объявить социальный бойкот этой нерадивой жестокой твари! Иногда это гораздо более действенно. Только вот знаете, народец то у нас, не только духом нищий, но еще и безразличный ко всему, в надежде, что их не коснется.
Так и будет эта сука- заниматься дальше своим бизнесом. И также будут ваши питомцы в опасности. Но это ваш выбор! У меня то кот! Которого я никому не доверю, ибо его люблю!

    Ильдар Сафьянов

    Наш народ собраться не может что бы эту коррумпированную власть байкотировать а вы собачках. .

    Натали Умница

    Ильдар Сафьянов так именно! Народец труслив и равнодушен. Ко всему!

    Алёна Кузнецова

    Ну да, а кому объявлять? Ни фото , ни фио.

    Натали Умница

    Алёна Кузнецова в сети много информации по этому поводу. Я не собачница- иначе б озадачилась процессом. Ибо таким скотам нельзя доверять своих животных. Ни ради выставок- ни ради дипломов, ни ради потомства.
    Собакам дипломы не нужны- им нужна любовь и забота и родной хозяин. А дипломы и прочее дерьмо- это для заводчиков. Продать щенков подороже и самолюбие потешить грошовыми медальками!

    Натали Умница

    Ильдар Сафьянов загубили две собачьи души- и никакого состава преступления не обнаружено! И почему она их бросила- объяснить не может! Так не бывает! Оказывается бывает.

    Ильдар Сафьянов

    Натали Умница какой есть,другого увы не будет ближайшие 100 лет. Но и желать этой девушки кары небесной тоже честно говоря не по людски...почитал коменты людей под её фото в вк. ..волосы дыбом с таким народом мы заслужили что имеем.

    Натали Умница

    Ильдар Сафьянов кары небесной она получит когда придет время, я надеюсь. А на этом свете, порицание осуждение и бойкот во всех направлениях ее деятельности. Она заслужила плохие комментарии это Девушка. Это мало- я ей хорошего в жизни не желаю, это точно! И оправдания не ищу. Ибо его нет! Жестокость чистой воды!

Наталья Дмитриева

А что фамилию то не называют? Или я не вижу

Наполеон Котовский

Достаточно опубликовать ее фото с надписью "живодер" и награда найдет героя..