Скончался бывший заместитель губернатора Тверской области Андрей Строев
Текст: Юлия Калинина
Фото: regnum.ru

Скончался бывший заместитель губернатора Тверской области Андрей Строев

Андрей Строев скончался на 72-м году жизни 15 мая.

В Верхневолжье Андрей Алексеевич работал в начале 2000-х под руководством Владимира Платова.

Андрей Строев – один из тех чиновников, кого в регионе уважали по-настоящему за профессионализм. В Тверь он пришел, имея за плечами опыт в строительстве заводов в Москве, основных объектов Олимпиады-80, реконструкции зданий Кремля. В течение нескольких лет Андрей Строев являлся первым заместителем губернатора Тверской области, председателем Тверской торгово-промышленной палаты. После завершении работы в регионе возглавил Совет директоров ООО «Группа-Капитал», генеральным директором ОАО «Красная Поляна» в Сочи, а позже и заместителем главы этого города. В июне 2009 года он был назначен директором департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка России.

Андрей Строев являлся кандидатом экономических наук и автором более 20 изобретений. Удостоин звания «Человек года строительной индустрии мира» (США), «Лучший менеджер России». Он первый из российских бизнесменов, чей портрет в начале 90-х был размещен на обложке американского журнала «Newsweek» с подписью «Акула социализма».

Прощание с Андреем Строевым состоится в пятницу, 18 мая, на Троекуровском кладбище в столице – сообщает информационный портал «Tverigrad.ru».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.