В Твери начался суд над осташковским педофилом, убившим 14-летнюю школьницу
ФОТО

"Селигерский маньяк", изнасиловавший и убивший 14-летнюю девочку, добивается смягчения приговора

Сергей Щербаков, приговоренный в апреле к пожизненному лишению свободы, обратился в Верховный суд РФ.

Сергея Щербакова осудили в апреле текущего года за изнасилование и убийство 14-летней девочки из Санкт-Петербурга. Преступление было совершено прошлым летом на территории Осташковского городского округа. Злоумышленник, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, подкараулил ребенка в заброшенном здании. Расправившись со своей жертвой, Щербаков попытался замести следы, но вскоре, благодаря слаженным действиям силовиков, был задержан.

"Селигерский маньяк", изнасиловавший и убивший 14-летнюю девочку, добивается смягчения приговора

Оказавшись в руках правоохранителей, “селигерский маньяк” частично признал свою вину, сознавшись в убийстве. Надругательства над девочкой он не совершал, заявит злоумышленник. Суд признал Щербакова виновным и приговорил к пожизненному лишению свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих – в колонии особого режима. Были также удовлетворены гражданские иски потерпевшей на сумму более чем 1 миллион рублей.

Сторона защиты сочла вердикт излишне суровым и подала апелляционную жалобу в Верховный суд РФ, которая будет рассмотрена 20 июня текущего года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.