В Твери начался суд над осташковским педофилом, убившим 14-летнюю школьницу
ФОТО

В Твери вынесен приговор "селигерскому маньяку"

Суд приговорил 62-летнего Сергея Щербакова к пожизненному заключению с отбыванием первых 5 лет в тюрьме.

В Тверском областном суде в пятницу вынесли приговор фигуранту одного из самых резонансных преступлений последних лет. Речь идет о Сергее Щербакове, за которым с легкой руки журналистской братии закрепилось прозвище “селигерский маньяк”.

62-летний ранее судимый житель Осташковского городского округа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловал и убил девочку-подростка, приехавшую из Санкт-Петербурга в гости к родственникам.

В Твери вынесен приговор "селигерскому маньяку"

Преступление было совершено в августе минувшего года. Щербаков застиг свою жертву в деревянной постройке, где и надругался над несовершеннолетней. Позже злоумышленник пытался замести следы, пряча личные вещи убитой в разных местах.

На ранних этапах следствия правоохранители располагали крайне скудными уликами. Десятки мужчин, в том числе привлекавшихся к уголовной ответственности, были проверены на причастность к случившемуся. В результате слаженных действий сотрудников СУ СК РФ по Тверской области и представителей регионального управления МВД, личность преступника была установлена.

В ходе судебных слушаний Щербаков признал себя виновным лишь частично, заявив, что, действительно, убил девочку, но не насиловал ее. Прокуратура настаивала на пожизненном заключении для маньяка. Суд с мнением ведомства согласился. Остаток жизни “селигерский маньяк” проведет за решеткой, первые 5 лет в тюрьме, остальной срок – в колонии особого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Натали Умница

Жрать. Пить. Срать. ЖИТЬ. Ублюдку смертную казнь на зоне нужно.
А не остаток жизни типа прожить.