С 17 апреля на въезд в закрытый город Тверской области потребуется один из четырех видов пропусков
ФОТО

С 17 апреля на въезд в закрытый город Тверской области потребуется один из четырех видов пропусков

Администрация Конаково сообщила о введении на въезде в город системы пропусков.

Отныне для того, чтобы попасть в город Конаково, в котором теперь действуют особые ограничительные меры, потребуется пропуск. Система начнет работать с 16 часов 17 апреля.

Разрешающие проезд на личном транспорте в город документы разделены на четыре категории: “Рабочий”, “Семейный”, “Медицинский”, “Другие цели”. Требования к каждой категории разные.

К примеру, “Рабочий” оформляется однократно и действует до окончания особого режима, а пока он обозначен датой 30 апреля. Для получения необходимо будет указать: ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и адрес электронной почты, государственный регистрационный номер транспортного средства. Кроме этого, необходимо будет приложить справку с места работы или фото трудовой книжки, или трудового договора, а также указать адрес проживания и места назначения.

“Семейный” тоже будет действителен на весь указанный период (до 30 апреля). Для его получения необходимы следующие данные: ФИО, дата рождения, контактный номер телефона и адрес электронной почты, государственный регистрационный номер транспортного средства, адрес места жительства, документы, подтверждающие родство с жителем Конаковского района, а также документы, подтверждающие регистрацию родственника на территории Конаковского района. Для лиц до 18 лет пропуск не требуется.

Пропуск категории «Медицинский» является однократным и однодневным. Для того, чтобы получить таковой тоже необходимо указать ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и адрес электронной почты, государственный регистрационный номер транспортного средства, адрес места жительства. При этом следует указать конкретное название медицинского учреждения, в которое направляетесь, адрес местожительства и назначения.

Пропуск категории «Другие цели» является одноразовым и может оформляться не чаще одного раза в две недели. Для его получения потребуется указать ФИО, дату рождения, контактный номер телефона и адрес электронной почты, государственный регистрационный номер транспортного средства, цель поездки и маршрут.

Оформить пропуск можно через сайт www.knkv.ru . Уточнить любую информацию предлагается по номеру телефона: 8-930-186-02-10.

Для граждан, проживающих на территории города Конаково и Конаковского района пропуск не требуется, достаточно предъявить на КПП документ, подтверждающий личность и прописку.

Не потребуется пропуск и для отдельных групп служащих. Свободно в Конаково смогут въехать судьи, адвокаты, нотариусы, журналисты, частные охранники, военнослужащие и государственные, а также муниципальные служащие. Пропуском станет служебное удостоверение.

Но, как особо подчеркивают в администрации, лицам, въезжающим вместе с гражданами перечисленных категорий, потребуется иметь один из четырех категорий выше описанных пропусков.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, сообщение о том, что город Конаково Тверской области будет иметь статус территории с особыми ограничительными мерами, появилось 15 апреля и уже 16 апреля на въезде в город появились стражи порядка. Основанием для особых мер послужило наличие в Конаково предприятия стратегического назначения – Конаковской ГРЭС. яндекс

С 17 апреля на въезд в закрытый город Тверской области потребуется один из четырех видов пропусков

Аналогичный режим был введен с 13 апреля в Удомельском городском округе. Там тоже находится стратегический объект — Калининская АЭС.

16 апреля губернатор Тверской области Игорь Руденя в прямом эфире на телевидении анонсировал принятие аналогичных мер в отношении еще двух территорий – ЗАТО Солнечный и ЗАТО Озерный.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.