В Тверской области на въезде в Конаково всех встречает ОМОН
Фото: vk.com/konakovo_news

В Тверской области на въезде в Конаково всех встречает ОМОН

Въезд в город Конаково Тверской области ограничен с 8 утра 16 апреля.

Напомним, вечером 15 апреля стало известно о том, что губернатор Тверской области Игорь Руденя подписал постановление, согласно которому в городе Конаково Тверской области вводятся дополнительные ограничительные меры. Они направлены на недопущение распространения коронавируса в этом муниципальном образовании. Город Конаково является стратегическим, поскольку в нем расположен один из крупнейших поставщиков электроэнергии и тепла Конаковская ГРЭС. На спецтранспорт ограничения не распространяются.

Согласно документу с 8 часов утра 16 апреля и до 30 числа этого месяца будет действовать особый режим. Въехать смогут только те, кто имеет местную прописку или работает там и имеет соответствующий документ. На въезде будут работать КПП. Контрольно-пропускные пункты организуют на въездах в город со стороны дорог Москва-Санкт-Петербург – Конаково – Иваньково, Конаково – Правый берег Волги. Ограничивается движение транспорта по автомобильной дороге Конаково-Дулово-Высоково у железнодорожного переезда на въезде в Конаково (кроме местных жителей с регистрацией).

Каждый имеющий право на проезд будет в обязательном порядке проходить бесконтактную термометрию (измерение температуры тела).

Фотографии ограничений в действии опубликованы в паблике Конаково News. На кадрах видно, что на въезде в город автомобили встречают сотрудники ОМОН, но лишь один человек находится в защитном комбинезоне, отвечающем всем требованиям безопасности. Очевидно именно он и проводит термометрию. В комментариях граждане справедливо отмечают, что маски и перчатки должны бы использовать все, кто дежурит на КПП.

Напомним, аналогичный режим введен с 13 апреля в Удомельском городском округе. Там тоже находится стратегический объект — Калининская АЭС.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.