Губернатор Тверской области описал ситуацию с коронавирусом в регионе
Фото: пресс-служба Правительства Тверской области

Региональную выплату на детей 16-17 лет можно будет оформить через портал госуслуг, отделы соцзащиты и МФЦ

Заявление можно будет подать с 1 июля.

4 июня губернатор Тверской области Игорь Руденя пояснил, каким образом можно оформить заявление на единовременную региональную выплату, полагающуюся семьям с детьми 16-17 лет.

“Это можно будет сделать с 1 июля через портал госуслуг, отделы соцзащиты и МФЦ”, – сказал глава региона в прямом эфире на телеканале “Россия 24”.

Заявлении о введении региональных выплат губернатор Тверской области сделал во время общения с многодетными семьями в День защиты детей. Для многодетных семей это 5 тысяч рублей, для остальных — 3 тысячи. В общей сложности выплаты коснутся более чем 25 тысяч детей.

Заявлении о введении региональных выплат губернатор Тверской области сделал во время общения с многодетными семьями в День защиты детей.

Напомним, ранее по инициативе президента были введены выплаты на детей от 3 до 7 лет для семьям с невысоким доходом, а также единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет.

А 2 июня стало известно о том, что Министерство труда РФ рассматривает возможность увеличения выплат на детей от 3 до 7 лет, сообщил портал TVTVER.ru. Глава ведомства на брифинге в Правительстве заявил, что поручение о том, помогают ли эти деньги малоимущим семьям выйти из-за черты бедности, он уже получил.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.