В Тверской области нарушили права многодетных семей в части предоставления земельных участков

В Тверской области стартовал прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет

Ожидается, что всего ежемесячные выплаты на территории региона будут предоставлены семьям, где воспитывают более 14 тысяч детей. 

20 мая в Верхневолжье начался прием заявлений на ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно. Данная мера поддержки для семей с детьми установлена Указом Президента России Владимира Путина.

«– Сейчас надо по максимуму поддержать всех наших граждан. В Тверской области выплаты для семей с детьми реализуются в установленные сроки. На региональном уровне рассматривается вопрос о дополнительной поддержке семей, в том числе многодетных»,

– подчеркнул Игорь Руденя.

Размер ежемесячной выплаты в Тверской области составляет в 2020 году 5 699,55 рублей – это 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной за второй квартал 2019 года. Заявления принимаются с 20 мая через МФЦ, а также в электронном виде через портал Госуслуг. Осуществление выплат начнется с 1 июня.

Ожидается, что в общей сложности ежемесячные выплаты на территории региона будут предоставлены семьям, где воспитываются более 14 тысяч детей.

Кроме того, в регионе осуществляется программа выплат в 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 15 лет включительно, инициированная главой государства. На территории Верхневолжья эти выплаты положены семьям, где воспитывают более 176 тысяч детей.

Также ежемесячную пятитысячную выплату получат семьи, в которых воспитывается свыше 33 тысяч детей до 3-х лет. Такие ежемесячные выплаты уже перечислены по более чем 27 тысячам заявлений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.