В Тверской области нарушили права многодетных семей в части предоставления земельных участков

Выплаты на детей от 3 до 7 лет могут увеличить

Цель изменения размера выплат - вывести малоимущие семьи из-за черты бедности.

Президент РФ в марте своим Указом назначил выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет, которые в денежном выражении составляют половину прожиточного минимума на ребенка, установленной за второй квартал 2019 года, т.е. 5 699,55 рублей. Деньги начали выплачивать с 1 июня, причем задним числом, поскольку пособие насчитывают по сроку с 1 января.

Помощь оказалась достаточно востребованной, а то, насколько она актуальна и следует ли рассматривать увеличение финпомощи в 2021 году рассмотрит Министерство труда. Глава ведомства на брифинге в Правительстве заявил, что поручение о том, помогают ли эти деньги малоимущим семьям выйти из-за черты бедности, он уже получил.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, в общей сложности такие ежемесячные выплаты на территории региона будут предоставлены семьям, где воспитываются более 14 тысяч детей.

Кроме того, в регионе осуществляется программа выплат в 10 тысяч рублей семьям с детьми от 3 до 15 лет включительно, инициированная главой государства. На территории Верхневолжья эти выплаты положены семьям, где воспитывают более 176 тысяч детей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.