Наследие мундиаля: Привокзальную площадь в Твери до сих пор не «разблочили»
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО

Привокзальную площадь в Твери не откроют для личного транспорта

На Привокзальной площади в Твери вновь меняется схема движения.

Привокзальную площадь в Твери не откроют для личного транспорта. Об этом во вторник, 14 августа, сообщили в городской администрации.

Напомним, в начале июня на привокзалке были установлены бетонные блоки и шлагбаумы — въезд на площадь был запрещён всем, кроме троллейбусов и машин экстренных служб. Сообщалось, что такая схема движения на этом участке будет действовать до 25 июля.

Теперь же стало известно, что перекрытие Привокзальной площади носит отнюдь не временный, а постоянный характер.

Правда, небольшие изменения всё же будут. Они коснутся бетонных блоков — их заменят на лавочки с цветами, а также общего вида площади — планируется полное её благоустройство, включая создание новой парковочной зоны. Также частично будет изменена и схема движения рядом с площадью.

— Въезд на территорию будет осуществляться со стороны улицы Коминтерна, направо после здания аптеки, — сообщил начальник департамента дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Твери Сергей Романов. —  Бесплатную парковку планируется организовать на площадке слева от пригородных касс.

«Шлагбаумы перенесут, а дополнительный светофор, регулирующий выезд транспортных средств с Привокзальной площади, установят у аптеки»,

— пояснил специалист.

Также сообщается, что в дальнейшем Привокзальную площадь ждут ещё большие изменения. Так, в настоящее время разрабатывается концепция по благоустройству данной территории, которая включает установку новых арт-объектов, озеленение, ремонт асфальтового покрытия и ряд других работ.

Сергей Романов о Привокзальной площади в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.

Михаил Ким

В чем дело нет ни одного вокзала в стране где личный транспорт не пускается отвести и встретить родных и близких. Это что таким образом Тверь решила « прославиться» перед всей страной. С права от вокзала есть у парковки заезд который нужно открыть и личный транспорт сможет проезжать мимо вокзала с последующим выездом через светофор на дорогу. Во избежания толкучки ограничить бесплатную стоянку на площади вокзала 15 минут как в аэропортах Москвы. А площадь за аптекой у парковки магазина Четыре лапы сделать платную стоянку для личного транспорта