ОНФ интересуется мнением жителей Тверской области о питании в школах

Пищу для школьников и детсадовцев в Тверской области готовили необученные сотрудники, используя непригодную посуду

Нарушения выявила прокуратура.

Прокурорская проверка, которая была проведена в общеобразовательной школе и детском саду «Родничок» в Сандово выявила грубые нарушения действующих санитарно-эпидемиологических требований при организации питания детей.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, надзорным органом было установлено, что для приготовления пищи в указанных образовательных учреждениях использовали не отвечающую требованиям санитарных норм посуду. Кроме того, пищеблоки школы и детсада требуют ремонта. Ну и еще одно не менее грубое нарушение – работники, привлекаемые к приготовлению пищи для детворы, своевременно не прошли санитарно – гигиеническое обучение.

По итогам проверки в отношении должностных лиц учреждений  возбуждены дела об административных правонарушениях, виновные оштрафованы. Помимо этого, руководителям МБОУ Сандовская СОШ и МБДОУ детский сад «Родничок» внесены представления, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности и приняты меры к устранению нарушений.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.